| 診所名稱 | 宏欣診所 |
| 診所電話 | 02-26918678 |
| 診所地址 | 新北市汐止區大同路2段221號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市汐止區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531113268 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 育和診所 | 新北市汐止區中正路31號1、2樓 | 02-26486803 |
| 新台安診所 | 新北市汐止區新台五路1段178號1樓 | 02-26917810 |
| 新和診所 | 新北市汐止區新興路36號1樓 | 02-26918109 |
| 新北市汐止區衛生所 | 新北市汐止區新台五路1段266號地下1樓.地上1至4樓 | 02-26412030 |
| 蘇怡菁家醫科診所 | 新北市汐止區仁愛路43號1樓 | 02-26423136 |
| 幸湖診所 | 新北市汐止區湖前街27號1樓及夾層 | 02-26925222 |
| 湖前診所 | 新北市汐止區湖前街60號-3 | 02-26922219 |
診所名稱 : 育和診所 診所地址 : 新北市汐止區中正路31號1、2樓 診所電話 : 02-26486803 |
診所名稱 : 新台安診所 診所地址 : 新北市汐止區新台五路1段178號1樓 診所電話 : 02-26917810 |
診所名稱 : 新和診所 診所地址 : 新北市汐止區新興路36號1樓 診所電話 : 02-26918109 |
診所名稱 : 新北市汐止區衛生所 診所地址 : 新北市汐止區新台五路1段266號地下1樓.地上1至4樓 診所電話 : 02-26412030 |
診所名稱 : 蘇怡菁家醫科診所 診所地址 : 新北市汐止區仁愛路43號1樓 診所電話 : 02-26423136 |
診所名稱 : 幸湖診所 診所地址 : 新北市汐止區湖前街27號1樓及夾層 診所電話 : 02-26925222 |
診所名稱 : 湖前診所 診所地址 : 新北市汐止區湖前街60號-3 診所電話 : 02-26922219 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 敦揚中醫診所 | 新北市汐止區福德一路141巷15號1樓 | 02-26934957 |
| 陽明牙醫診所 | 新北市汐止區連興街50號 | 02-26430822 |
| 李懷德小兒科診所 | 新北市汐止區忠孝東路343號 | 02-86478323 |
| 東辰診所 | 新北市汐止區新興路3號6樓 | 02-26432588 |
| 泰洋耳鼻喉科診所 | () | |
| 華佗中醫診所 | 新北市汐止區樟樹一路10號 | 02-26903318 |
| 汐科牙醫診所 | 新北市汐止區新台五路1段81號2樓之1(B室及C室) | 02-86981121 |
| 康普森牙醫診所 | 新北市汐止區中興路135號1-2樓 | 02-26932815 |
| 唯其中醫診所 | 新北市汐止區復興路19號1樓 | 02-86910090 |
| 幸福牙醫診所 | () | |
| 樂霖牙醫診所 | 新北市汐止區仁愛路145號1樓 | 02-26492011 |
| 牙典牙醫診所 | 新北市汐止區新台五路1段96號 | 02-26961393 |
| 向陽牙醫診所 | 新北市汐止區大同路2段298號 | 02-26486688 |
| 御洺牙醫診所 | 新北市汐止區康寧街420號1樓、2樓 | 02-26926950 |
| 宏彬診所 | 新北市汐止區茄苳路37號1樓 | 02-86478860 |
| 雲天牙醫診所 | 新北市汐止區新台五路1段276號1樓、272號2樓 | 02-26411476 |
| 元泰診所 | 新北市汐止區明峰街108號1樓 | 02-26954211 |
| 汐美學牙醫診所 | 新北市汐止區中興路115號1樓 | 02-26958181 |
| 皓明眼科診所 | 新北市汐止區中興路199號1樓 | 02-26923088 |
| 汐潔牙醫診所 | 新北市汐止區大同路2段312巷11弄2號1樓 | 02-86923991 |
| 許哲豪皮膚科診所 | 新北市汐止區忠孝東路214號1樓 | 02-26488636 |
| 活立診所 | () | |
| 祥和診所 | 新北市汐止區建成路37巷13號 | 02-86422558 |
| 巴黎國際長春診所 | 新北市汐止區中興路181之1號1樓、2樓、181之2號2樓 | 02-26926889 |
| 安興牙醫診所 | 新北市汐止區康寧街411號1樓 | 02-26956622 |
| 經典聯合牙醫診所 | 新北市汐止區樟樹一路20號1樓 | 02-26904000 |
| 祐一復健科診所 | () | |
| 倍得牙醫診所 | 新北市汐止區仁愛路17號1樓 | 02-86421206 |
| 聯成診所 | () | |
| 鐊明診所 | 新北市汐止區福德二路58號1樓 | 02-86933368 |
診所名稱 : 敦揚中醫診所 診所地址 : 新北市汐止區福德一路141巷15號1樓 診所電話 : 02-26934957 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區連興街50號 診所電話 : 02-26430822 |
診所名稱 : 李懷德小兒科診所 診所地址 : 新北市汐止區忠孝東路343號 診所電話 : 02-86478323 |
診所名稱 : 東辰診所 診所地址 : 新北市汐止區新興路3號6樓 診所電話 : 02-26432588 |
診所名稱 : 泰洋耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華佗中醫診所 診所地址 : 新北市汐止區樟樹一路10號 診所電話 : 02-26903318 |
診所名稱 : 汐科牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區新台五路1段81號2樓之1(B室及C室) 診所電話 : 02-86981121 |
診所名稱 : 康普森牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區中興路135號1-2樓 診所電話 : 02-26932815 |
診所名稱 : 唯其中醫診所 診所地址 : 新北市汐止區復興路19號1樓 診所電話 : 02-86910090 |
診所名稱 : 幸福牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂霖牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區仁愛路145號1樓 診所電話 : 02-26492011 |
診所名稱 : 牙典牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區新台五路1段96號 診所電話 : 02-26961393 |
診所名稱 : 向陽牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區大同路2段298號 診所電話 : 02-26486688 |
診所名稱 : 御洺牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區康寧街420號1樓、2樓 診所電話 : 02-26926950 |
診所名稱 : 宏彬診所 診所地址 : 新北市汐止區茄苳路37號1樓 診所電話 : 02-86478860 |
診所名稱 : 雲天牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區新台五路1段276號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-26411476 |
診所名稱 : 元泰診所 診所地址 : 新北市汐止區明峰街108號1樓 診所電話 : 02-26954211 |
診所名稱 : 汐美學牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區中興路115號1樓 診所電話 : 02-26958181 |
診所名稱 : 皓明眼科診所 診所地址 : 新北市汐止區中興路199號1樓 診所電話 : 02-26923088 |
診所名稱 : 汐潔牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區大同路2段312巷11弄2號1樓 診所電話 : 02-86923991 |
診所名稱 : 許哲豪皮膚科診所 診所地址 : 新北市汐止區忠孝東路214號1樓 診所電話 : 02-26488636 |
診所名稱 : 活立診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥和診所 診所地址 : 新北市汐止區建成路37巷13號 診所電話 : 02-86422558 |
診所名稱 : 巴黎國際長春診所 診所地址 : 新北市汐止區中興路181之1號1樓、2樓、181之2號2樓 診所電話 : 02-26926889 |
診所名稱 : 安興牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區康寧街411號1樓 診所電話 : 02-26956622 |
診所名稱 : 經典聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區樟樹一路20號1樓 診所電話 : 02-26904000 |
診所名稱 : 祐一復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 倍得牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區仁愛路17號1樓 診所電話 : 02-86421206 |
診所名稱 : 聯成診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鐊明診所 診所地址 : 新北市汐止區福德二路58號1樓 診所電話 : 02-86933368 |
| 診所名稱 | 宏欣診所 |
| 診所地址 | 新北市汐止區大同路2段221號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 汐止區 |
| 路 | 大同路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 號 |