| 診所名稱 | 顏志瑋診所 |
| 診所電話 | 02-26417999 |
| 診所地址 | 新北市汐止區建成路18號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市汐止區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531112841 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:45 – 12:15, 17:00 – 21:00 |
| 星期二 | 17:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:45 – 12:15, 17:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:45 – 12:15 |
| 星期五 | 17:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:45 – 12:15 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:45 – 12:15 17:00 – 21:00 |
| 星期二 | 17:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:45 – 12:15 17:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:45 – 12:15 |
| 星期五 | 17:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:45 – 12:15 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張麗滿 | 5星 | 第一次帶著2個孫去看醫生,已經快到了休息時間,可是櫃台護士很好而且說慢慢來不用急我們會等你的,顏醫生很好細心的檢查,吃了幾天的藥2個孫子的狀況改善很多,謝謝醫生和護士 |
| Yang Judy | 5星 | 最好的小兒科+ 耳鼻喉科,全家上到75 歲小到剛出生 只要有耳鼻喉症狀立刻來顏醫生這檢查,醫生非常有耐心且講解很詳細,不是隨便看看開藥的那種耳鼻喉科!資深醫生令人心安! |
| 總共 : 38個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看顏志瑋診所的所有評論 ⭐我要給顏志瑋診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 張麗滿 | 5星 | 第一次帶著2個孫去看醫生,已經快到了休息時間,可是櫃台護士很好而且說慢慢來不用急我們會等你的,顏醫生很好細心的檢查,吃了幾天的藥2個孫子的狀況改善很多,謝謝醫生和護士 |
| Yang Judy | 5星 | 最好的小兒科+ 耳鼻喉科,全家上到75 歲小到剛出生 只要有耳鼻喉症狀立刻來顏醫生這檢查,醫生非常有耐心且講解很詳細,不是隨便看看開藥的那種耳鼻喉科!資深醫生令人心安! |
| 總共 : 38個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看顏志瑋診所的所有評論 ⭐我要給顏志瑋診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳婦產科診所 | 新北市汐止區大同路2段171號1樓 | 02-86926399 |
| 雙雙小兒科診所 | 新北市汐止區明峰街143號 | 02-26955777 |
| 人禾小兒科診所 | 新北市汐止區仁愛路140號1樓 | 02-86463037 |
| 陳正恆小兒科診所 | () | |
| 馨生婦產科小兒科診所 | 新北市汐止區福德二路215號1樓、215之1號1樓 | 02-26927666 |
| 李懷德小兒科診所 | 新北市汐止區忠孝東路343號 | 02-86478323 |
| 蘇小兒科診所 | 新北市汐止區福德一路245號 | 02-26935513 |
| 羅小兒科診所 | 新北市汐止區忠孝東路244號1樓 | 02-86918828 |
| 弘人小兒科診所 | 新北市汐止區福德二路152號1樓 | 02-26932439 |
| 福德診所 | 新北市汐止區中興里福德二路171號 | 02-26959877 |
| 德祐小兒科診所 | 新北市汐止區福德一路117之1號1樓 | 02-26945180 |
診所名稱 : 吳婦產科診所 診所地址 : 新北市汐止區大同路2段171號1樓 診所電話 : 02-86926399 |
診所名稱 : 雙雙小兒科診所 診所地址 : 新北市汐止區明峰街143號 診所電話 : 02-26955777 |
診所名稱 : 人禾小兒科診所 診所地址 : 新北市汐止區仁愛路140號1樓 診所電話 : 02-86463037 |
診所名稱 : 陳正恆小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 馨生婦產科小兒科診所 診所地址 : 新北市汐止區福德二路215號1樓、215之1號1樓 診所電話 : 02-26927666 |
診所名稱 : 李懷德小兒科診所 診所地址 : 新北市汐止區忠孝東路343號 診所電話 : 02-86478323 |
診所名稱 : 蘇小兒科診所 診所地址 : 新北市汐止區福德一路245號 診所電話 : 02-26935513 |
診所名稱 : 羅小兒科診所 診所地址 : 新北市汐止區忠孝東路244號1樓 診所電話 : 02-86918828 |
診所名稱 : 弘人小兒科診所 診所地址 : 新北市汐止區福德二路152號1樓 診所電話 : 02-26932439 |
診所名稱 : 福德診所 診所地址 : 新北市汐止區中興里福德二路171號 診所電話 : 02-26959877 |
診所名稱 : 德祐小兒科診所 診所地址 : 新北市汐止區福德一路117之1號1樓 診所電話 : 02-26945180 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佑昌內科診所 | 新北市汐止區中興路95號 | 02-26943570 |
| 晶華眼科診所 | 新北市汐止區忠孝東路241號1樓及3樓 | 02-26476225 |
| 雲天牙醫診所 | 新北市汐止區新台五路1段276號1樓、272號2樓 | 02-26411476 |
| 幸湖診所 | 新北市汐止區湖前街27號1樓及夾層 | 02-26925222 |
| 汐止蒔美牙醫診所 | 新北市汐止區中興路144號1樓、2樓 | 02-26923586 |
| 七采牙醫診所 | 新北市汐止區大同路2段380、382號1樓 | 02-86910777 |
| 東暉診所 | 新北市汐止區新興路3號8樓 | 02-26433774 |
| 宏澤診所 | 新北市汐止區忠孝東路459號1樓 | 02-86481290 |
| 許至仁診所 | 新北市汐止區忠孝東路290號 | 02-86423789 |
| 向陽牙醫診所 | 新北市汐止區大同路2段298號 | 02-26486688 |
| 新和診所 | 新北市汐止區新興路36號1樓 | 02-26918109 |
| 中欣診所 | 新北市汐止區中興路202號1樓 | 02-26941000 |
| 祥和診所 | 新北市汐止區建成路37巷13號 | 02-86422558 |
| 楊內科小兒科診所 | 新北市汐止區汐萬路1段25號 | 02-26420233 |
| 華成中醫診所 | 新北市汐止區福德二路100號 | 02-26934346 |
| 青蓮中醫診所 | 新北市汐止區忠孝東路323號1樓 | 02-86463767 |
| 嘉仁牙醫診所 | 新北市汐止區大同路2段519號 | 02-26412171 |
| 戴政傑診所 | 新北市汐止區樟樹一路133巷1號 | 02-26433676 |
| 健欣骨科診所 | 新北市汐止區中興路91號1樓、2樓 | 02-26933211 |
| 鐊明診所 | 新北市汐止區福德二路58號1樓 | 02-86933368 |
| 大新中醫診所 | 新北市汐止區樟樹一路141巷1號1樓 | 02-77299090 |
| 泰洋耳鼻喉科診所 | () | |
| 許哲豪皮膚科診所 | 新北市汐止區忠孝東路214號1樓 | 02-26488636 |
| 田安診所 | 新北市汐止區大同路2段171號3樓、173號3樓 | 02-86926161 |
| 湖前診所 | 新北市汐止區湖前街60號-3 | 02-26922219 |
| 陽明牙醫診所 | 新北市汐止區連興街50號 | 02-26430822 |
| 永琦牙醫診所 | 新北市汐止區中正路125號2樓 | 02-26426883 |
| 汐止力康復健科診所 | () | |
| 艾美集牙醫診所 | () | |
| 雙雙牙醫診所 | 新北市汐止區明峰街137號1樓 | 02-26955776 |
診所名稱 : 佑昌內科診所 診所地址 : 新北市汐止區中興路95號 診所電話 : 02-26943570 |
診所名稱 : 晶華眼科診所 診所地址 : 新北市汐止區忠孝東路241號1樓及3樓 診所電話 : 02-26476225 |
診所名稱 : 雲天牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區新台五路1段276號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-26411476 |
診所名稱 : 幸湖診所 診所地址 : 新北市汐止區湖前街27號1樓及夾層 診所電話 : 02-26925222 |
診所名稱 : 汐止蒔美牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區中興路144號1樓、2樓 診所電話 : 02-26923586 |
診所名稱 : 七采牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區大同路2段380、382號1樓 診所電話 : 02-86910777 |
診所名稱 : 東暉診所 診所地址 : 新北市汐止區新興路3號8樓 診所電話 : 02-26433774 |
診所名稱 : 宏澤診所 診所地址 : 新北市汐止區忠孝東路459號1樓 診所電話 : 02-86481290 |
診所名稱 : 許至仁診所 診所地址 : 新北市汐止區忠孝東路290號 診所電話 : 02-86423789 |
診所名稱 : 向陽牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區大同路2段298號 診所電話 : 02-26486688 |
診所名稱 : 新和診所 診所地址 : 新北市汐止區新興路36號1樓 診所電話 : 02-26918109 |
診所名稱 : 中欣診所 診所地址 : 新北市汐止區中興路202號1樓 診所電話 : 02-26941000 |
診所名稱 : 祥和診所 診所地址 : 新北市汐止區建成路37巷13號 診所電話 : 02-86422558 |
診所名稱 : 楊內科小兒科診所 診所地址 : 新北市汐止區汐萬路1段25號 診所電話 : 02-26420233 |
診所名稱 : 華成中醫診所 診所地址 : 新北市汐止區福德二路100號 診所電話 : 02-26934346 |
診所名稱 : 青蓮中醫診所 診所地址 : 新北市汐止區忠孝東路323號1樓 診所電話 : 02-86463767 |
診所名稱 : 嘉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區大同路2段519號 診所電話 : 02-26412171 |
診所名稱 : 戴政傑診所 診所地址 : 新北市汐止區樟樹一路133巷1號 診所電話 : 02-26433676 |
診所名稱 : 健欣骨科診所 診所地址 : 新北市汐止區中興路91號1樓、2樓 診所電話 : 02-26933211 |
診所名稱 : 鐊明診所 診所地址 : 新北市汐止區福德二路58號1樓 診所電話 : 02-86933368 |
診所名稱 : 大新中醫診所 診所地址 : 新北市汐止區樟樹一路141巷1號1樓 診所電話 : 02-77299090 |
診所名稱 : 泰洋耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許哲豪皮膚科診所 診所地址 : 新北市汐止區忠孝東路214號1樓 診所電話 : 02-26488636 |
診所名稱 : 田安診所 診所地址 : 新北市汐止區大同路2段171號3樓、173號3樓 診所電話 : 02-86926161 |
診所名稱 : 湖前診所 診所地址 : 新北市汐止區湖前街60號-3 診所電話 : 02-26922219 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區連興街50號 診所電話 : 02-26430822 |
診所名稱 : 永琦牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區中正路125號2樓 診所電話 : 02-26426883 |
診所名稱 : 汐止力康復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 艾美集牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雙雙牙醫診所 診所地址 : 新北市汐止區明峰街137號1樓 診所電話 : 02-26955776 |
| 診所名稱 | 顏志瑋診所 |
| 診所地址 | 新北市汐止區建成路18號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 汐止區 |
| 路 | 建成路 |
| 號 | 18號 |