品安診所

診所資料

診所名稱品安診所
診所電話02-29610618
診所地址新北市板橋區忠孝路96號1樓
診所科別家醫科,內科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市家醫科診所新北市板橋區家醫科診所
診所編號3531018526

看診時間

星期
上午看診休診看診看診看診看診看診
下午看診休診看診看診看診看診看診
晚上看診看診看診看診看診看診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
孫三源婦產科家庭醫學科診所新北市板橋區中正路186、188號(1樓)02-29660660
樂欣診所新北市板橋區四維路108號1樓02-22526222
大鈞診所新北市板橋區中山路2段88號1?4樓02-29646656
王義雄婦產家醫科診所()
余立俊診所新北市板橋區民權路202巷11弄2號02-29671329
樂活醫美診所新北市板橋區民族路89-2號1樓02-29519666
恩典復健家醫科診所新北市板橋區文化路2段155號1-5樓02-22551661
榮恩診所新北市板橋區三民路1段147號1樓02-29554395
序康診所新北市板橋區國光路45號(1樓)02-29686658
樹仁診所新北市板橋區滿平街61號(1樓)02-26828938
進益診所新北市板橋區自由路45號1樓02-22513469
周耳鼻喉科診所新北市板橋區文化路2段5號1樓02-22525158
樂澄診所新北市板橋區北門街13號1樓02-22751010
長生外科診所新北市板橋區中山路2段497號02-29520708
薛松茂內科小兒科診所新北市板橋區四川路1段212號02-29598533
徐內科小兒科診所新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓02-29684246
健康家庭醫學科診所新北市板橋區陽明街295號02-82513878
巫世平診所新北市板橋區南雅南路1段66號02-29661790
晴天家醫科診所新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓02-29646662
趙小兒科診所新北市板橋區館前東路64號1樓02-29520102
揚明診所新北市板橋區陽明街38號1樓02-82528557
明品診所新北市板橋區僑中一街88號(1樓)02-82752688
府中讚美診所新北市板橋區府中路60號1樓及夾層02-22720168
謙禾家醫診所新北市板橋區漢生東路285號1、2樓及287號1、2樓02-29596599
林國本耳鼻喉科診所新北市板橋區文聖街6號02-22557445
俊安診所新北市板橋區金門街293號02-26759666
劉宜光診所新北市板橋區龍興街33號1樓02-89681111
安泰淞鶴診所新北市板橋區信義路219號1樓02-29560019
信德診所新北市板橋區文化路1段310號1~2樓02-22570295
龍興診所新北市板橋區龍興街43、45號(1樓)02-29650765

附近的家醫科診所

診所名稱 : 孫三源婦產科家庭醫學科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路186、188號(1樓)

診所電話 : 02-29660660

診所名稱 : 樂欣診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路108號1樓

診所電話 : 02-22526222

診所名稱 : 大鈞診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段88號1?4樓

診所電話 : 02-29646656

診所名稱 : 王義雄婦產家醫科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 余立俊診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路202巷11弄2號

診所電話 : 02-29671329

診所名稱 : 樂活醫美診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路89-2號1樓

診所電話 : 02-29519666

診所名稱 : 恩典復健家醫科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段155號1-5樓

診所電話 : 02-22551661

診所名稱 : 榮恩診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路1段147號1樓

診所電話 : 02-29554395

診所名稱 : 序康診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路45號(1樓)

診所電話 : 02-29686658

診所名稱 : 樹仁診所

診所地址 : 新北市板橋區滿平街61號(1樓)

診所電話 : 02-26828938

診所名稱 : 進益診所

診所地址 : 新北市板橋區自由路45號1樓

診所電話 : 02-22513469

診所名稱 : 周耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段5號1樓

診所電話 : 02-22525158

診所名稱 : 樂澄診所

診所地址 : 新北市板橋區北門街13號1樓

診所電話 : 02-22751010

診所名稱 : 長生外科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段497號

診所電話 : 02-29520708

診所名稱 : 薛松茂內科小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段212號

診所電話 : 02-29598533

診所名稱 : 徐內科小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段5巷8號1樓

診所電話 : 02-29684246

診所名稱 : 健康家庭醫學科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街295號

診所電話 : 02-82513878

診所名稱 : 巫世平診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段66號

診所電話 : 02-29661790

診所名稱 : 晴天家醫科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓

診所電話 : 02-29646662

診所名稱 : 趙小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路64號1樓

診所電話 : 02-29520102

診所名稱 : 揚明診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街38號1樓

診所電話 : 02-82528557

診所名稱 : 明品診所

診所地址 : 新北市板橋區僑中一街88號(1樓)

診所電話 : 02-82752688

診所名稱 : 府中讚美診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路60號1樓及夾層

診所電話 : 02-22720168

診所名稱 : 謙禾家醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路285號1、2樓及287號1、2樓

診所電話 : 02-29596599

診所名稱 : 林國本耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區文聖街6號

診所電話 : 02-22557445

診所名稱 : 俊安診所

診所地址 : 新北市板橋區金門街293號

診所電話 : 02-26759666

診所名稱 : 劉宜光診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街33號1樓

診所電話 : 02-89681111

診所名稱 : 安泰淞鶴診所

診所地址 : 新北市板橋區信義路219號1樓

診所電話 : 02-29560019

診所名稱 : 信德診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段310號1~2樓

診所電話 : 02-22570295

診所名稱 : 龍興診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街43、45號(1樓)

診所電話 : 02-29650765

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
板橋光澤診所新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓02-29551300
葉婦產科診所()
王英權皮膚科診所新北市板橋區民族路129巷6號02-29555232
一生中醫診所()
禾樺牙醫診所新北市板橋區民生路3段123號1樓及2樓02-22588690
和安診所新北市板橋區四維路313號1樓02-22578133
曾皮膚科診所新北市板橋區中山路2段365號02-29534710
辰宏牙醫診所新北市板橋區溪北路25號1樓02-26864766
佑福診所新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓02-29582666
穎泰診所新北市板橋區懷德街109號(1樓)02-22541861
壽春中醫診所新北市板橋區中正路236巷6號02-29693238
仁心中醫診所新北市板橋區北門街42之3號1、2樓02-29665049
莫札特牙醫診所新北市板橋區合宜路91號(1樓)02-29670682
元齡牙醫診所新北市板橋區民權路258-6號02-29681846
嘉齡診所新北市板橋區中正路223號02-29651888
華美牙醫診所新北市板橋區民族路233號02-29514395
梁中醫診所新北市板橋區四維路186號1樓02-22586896
江翠牙醫診所新北市板橋區雙十路2段165號1、2樓02-22552033
東芳榮妹中醫診所新北市板橋區貴興路82號(1樓)02-29517373
大庭診所新北市板橋區大仁街27號1樓02-29689299
新中興診所()
杏蘊中醫診所新北市板橋區仁化街53號1樓02-82582909
姜條宗內科診所新北市板橋區裕民街139號02-22590915
尚品皮膚科診所新北市板橋區中正路210號1、2樓02-29671036
馬太牙醫診所新北市板橋區中正路234號之102-29679982
侯世文診所新北市板橋區實踐路100號(1樓)02-29555699
板橋四維親子診所()
御品堂中醫診所()
健昇中醫診所新北市板橋區龍興街29號(1樓)02-29667373
艾美牙醫診所新北市板橋區莒光路21號1、2樓02-82510002

附近的其他診所

診所名稱 : 板橋光澤診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓

診所電話 : 02-29551300

診所名稱 : 葉婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王英權皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路129巷6號

診所電話 : 02-29555232

診所名稱 : 一生中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾樺牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路3段123號1樓及2樓

診所電話 : 02-22588690

診所名稱 : 和安診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路313號1樓

診所電話 : 02-22578133

診所名稱 : 曾皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段365號

診所電話 : 02-29534710

診所名稱 : 辰宏牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區溪北路25號1樓

診所電話 : 02-26864766

診所名稱 : 佑福診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓

診所電話 : 02-29582666

診所名稱 : 穎泰診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街109號(1樓)

診所電話 : 02-22541861

診所名稱 : 壽春中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路236巷6號

診所電話 : 02-29693238

診所名稱 : 仁心中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區北門街42之3號1、2樓

診所電話 : 02-29665049

診所名稱 : 莫札特牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區合宜路91號(1樓)

診所電話 : 02-29670682

診所名稱 : 元齡牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路258-6號

診所電話 : 02-29681846

診所名稱 : 嘉齡診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路223號

診所電話 : 02-29651888

診所名稱 : 華美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路233號

診所電話 : 02-29514395

診所名稱 : 梁中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路186號1樓

診所電話 : 02-22586896

診所名稱 : 江翠牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段165號1、2樓

診所電話 : 02-22552033

診所名稱 : 東芳榮妹中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區貴興路82號(1樓)

診所電話 : 02-29517373

診所名稱 : 大庭診所

診所地址 : 新北市板橋區大仁街27號1樓

診所電話 : 02-29689299

診所名稱 : 新中興診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏蘊中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街53號1樓

診所電話 : 02-82582909

診所名稱 : 姜條宗內科診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街139號

診所電話 : 02-22590915

診所名稱 : 尚品皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路210號1、2樓

診所電話 : 02-29671036

診所名稱 : 馬太牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路234號之1

診所電話 : 02-29679982

診所名稱 : 侯世文診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路100號(1樓)

診所電話 : 02-29555699

診所名稱 : 板橋四維親子診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 御品堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健昇中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街29號(1樓)

診所電話 : 02-29667373

診所名稱 : 艾美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莒光路21號1、2樓

診所電話 : 02-82510002

新北市板橋區忠孝路96號1樓

診所名稱品安診所
診所地址新北市板橋區忠孝路96號1樓
縣市新北市
鄉鎮板橋區
忠孝路
96號