| 診所名稱 | 楊孟達身心精神科診所 |
| 診所電話 | 02-22555222 |
| 診所地址 | 新北市板橋區文化路1段275號1樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市精神科診所 、新北市板橋區精神科診所 |
| 診所編號 | 3531017181 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/8(四)至2/14(三)過年休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家樺診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓 | 02-82523000 |
| 楊思亮診所 | 新北市板橋區文化路2段4號 | 02-82528779 |
| 樂為診所 | 新北市板橋區漢生西路68號1樓 | 02-22500007 |
| 向陽澄思診所 | 新北市板橋區文化路2段113號(1、2樓) | 02-22550530 |
| 幸福身心精神科診所 | 新北市板橋區實踐路83號1樓、2樓 | 02-29578000 |
| 心世界身心精神科診所 | 新北市板橋區國光路33號(1樓) | 02-22752279 |
| 幸福身心精神科診所 | () | |
| 順心診所 | 新北市板橋區中山路2段160號1樓 | 02-89520669 |
| 放開心身心精神科診所 | 新北市板橋區四川路1段279號1、2樓 | 02-29557768 |
診所名稱 : 家樺診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄51號1、2樓 診所電話 : 02-82523000 |
診所名稱 : 楊思亮診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段4號 診所電話 : 02-82528779 |
診所名稱 : 樂為診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路68號1樓 診所電話 : 02-22500007 |
診所名稱 : 向陽澄思診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段113號(1、2樓) 診所電話 : 02-22550530 |
診所名稱 : 幸福身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路83號1樓、2樓 診所電話 : 02-29578000 |
診所名稱 : 心世界身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路33號(1樓) 診所電話 : 02-22752279 |
診所名稱 : 幸福身心精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段160號1樓 診所電話 : 02-89520669 |
診所名稱 : 放開心身心精神科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段279號1、2樓 診所電話 : 02-29557768 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 瑞信眼科診所 | 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓 | 02-29578781 |
| 板橋京都堂中醫診所 | 新北市板橋區重慶路3號1、2樓 | 02-77163553 |
| 翰醫堂新板中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段349號(1、2、3樓) | 02-22555355 |
| 良品婦幼聯合診所 | () | |
| 史書華牙醫診所 | 新北市板橋區民安街30號2樓 | 02-29531668 |
| 誠信牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段125號 | 02-29651179 |
| 日祥中醫診所 | 新北市板橋區中正路203號1.2.3樓 | 02-29662359 |
| 中心牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段308號 | 02-29515959 |
| 正昌牙醫診所 | 新北市板橋區裕民街36巷1號 | 02-22572649 |
| 良醫中醫診所 | () | |
| 程維德中醫診所 | 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 | 02-29598113 |
| 興安診所 | 新北市板橋區龍興街51號 | 02-29652683 |
| 華美牙醫診所 | 新北市板橋區民族路233號 | 02-29514395 |
| 重心診所 | 新北市板橋區國慶路189號(1樓) | 02-29597755 |
| 蘇鴻昶中醫診所 | 新北市板橋區府後街1巷2號1樓 | 02-29661120 |
| 研知診所 | 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 | 02-22502188 |
| 樹仁診所 | 新北市板橋區滿平街61號(1樓) | 02-26828938 |
| 葉婦產科診所 | () | |
| 聯德診所 | 新北市板橋區溪北路13號 | 02-86871766 |
| 板橋李耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區縣民大道1段185號(1樓) | 02-29606999 |
| 樂澄診所 | 新北市板橋區北門街13號1樓 | 02-22751010 |
| 佳誠診所 | 新北市板橋區中山路2段140號1樓 | 02-89521258 |
| 詹婦產科診所 | 新北市板橋區文化路2段2號 | 02-22529326 |
| 板聯診所 | 新北市板橋區民治街140號1樓 | 02-22559990 |
| 丞志耳鼻喉診所 | 新北市板橋區大明街12號1樓 | 02-29587980 |
| 陳孟潮耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區民生路3段263巷11號 | 02-22563161 |
| 長宏骨科診所 | 新北市板橋區民治街127號1樓及2樓、129號1樓 | 02-22570306 |
| 仁禾診所 | 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓 | 02-82571827 |
| 卓群牙醫診所 | 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室 | 02-29676965 |
| 蔡明志小兒專科診所 | 新北市板橋區雨農路56號(1樓) | 02-82570156 |
診所名稱 : 瑞信眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓 診所電話 : 02-29578781 |
診所名稱 : 板橋京都堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路3號1、2樓 診所電話 : 02-77163553 |
診所名稱 : 翰醫堂新板中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段349號(1、2、3樓) 診所電話 : 02-22555355 |
診所名稱 : 良品婦幼聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 史書華牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民安街30號2樓 診所電話 : 02-29531668 |
診所名稱 : 誠信牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段125號 診所電話 : 02-29651179 |
診所名稱 : 日祥中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路203號1.2.3樓 診所電話 : 02-29662359 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段308號 診所電話 : 02-29515959 |
診所名稱 : 正昌牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街36巷1號 診所電話 : 02-22572649 |
診所名稱 : 良醫中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 程維德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉 診所電話 : 02-29598113 |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街51號 診所電話 : 02-29652683 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路233號 診所電話 : 02-29514395 |
診所名稱 : 重心診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路189號(1樓) 診所電話 : 02-29597755 |
診所名稱 : 蘇鴻昶中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府後街1巷2號1樓 診所電話 : 02-29661120 |
診所名稱 : 研知診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段330號、332號1~4樓 診所電話 : 02-22502188 |
診所名稱 : 樹仁診所 診所地址 : 新北市板橋區滿平街61號(1樓) 診所電話 : 02-26828938 |
診所名稱 : 葉婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯德診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路13號 診所電話 : 02-86871766 |
診所名稱 : 板橋李耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區縣民大道1段185號(1樓) 診所電話 : 02-29606999 |
診所名稱 : 樂澄診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街13號1樓 診所電話 : 02-22751010 |
診所名稱 : 佳誠診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段140號1樓 診所電話 : 02-89521258 |
診所名稱 : 詹婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段2號 診所電話 : 02-22529326 |
診所名稱 : 板聯診所 診所地址 : 新北市板橋區民治街140號1樓 診所電話 : 02-22559990 |
診所名稱 : 丞志耳鼻喉診所 診所地址 : 新北市板橋區大明街12號1樓 診所電話 : 02-29587980 |
診所名稱 : 陳孟潮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段263巷11號 診所電話 : 02-22563161 |
診所名稱 : 長宏骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區民治街127號1樓及2樓、129號1樓 診所電話 : 02-22570306 |
診所名稱 : 仁禾診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓 診所電話 : 02-82571827 |
診所名稱 : 卓群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室 診所電話 : 02-29676965 |
診所名稱 : 蔡明志小兒專科診所 診所地址 : 新北市板橋區雨農路56號(1樓) 診所電話 : 02-82570156 |
| 診所名稱 | 楊孟達身心精神科診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區文化路1段275號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 文化路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 275號 |