| 診所名稱 | 欣愛診所 |
| 診所電話 | 05-2285980 |
| 診所地址 | 嘉義市西區國華街298號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 嘉義市兒科診所 、嘉義市西區兒科診所 |
| 診所編號 | 3522024310 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113/1/1早晚看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 謝俊雄婦兒科診所 | 嘉義市西區興業西路87、89號3樓及7樓 | 05-2867272 |
| 嘉安婦幼診所 | 嘉義市西區友愛路390號1-4樓 | 05-2335515 |
| 愛兒診所 | 嘉義市西區民生南路45號1樓 | 05-2238233 |
| 于慶功診所 | 嘉義市西區博愛路2段318號1樓 | 05-2343000 |
| 黃思超小兒科診所 | 嘉義市西區民族路632號1樓 | 05-2163232 |
診所名稱 : 謝俊雄婦兒科診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路87、89號3樓及7樓 診所電話 : 05-2867272 |
診所名稱 : 嘉安婦幼診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路390號1-4樓 診所電話 : 05-2335515 |
診所名稱 : 愛兒診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路45號1樓 診所電話 : 05-2238233 |
診所名稱 : 于慶功診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路2段318號1樓 診所電話 : 05-2343000 |
診所名稱 : 黃思超小兒科診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路632號1樓 診所電話 : 05-2163232 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳眼科診所 | 嘉義市西區民生北路279號 | 05-2290013 |
| 張百欽家庭醫學科診所 | 嘉義市西區博愛路一段203號 | 05-2339555 |
| 劍橋牙醫診所 | 嘉義市西區新民路618-3號 | 05-2860101 |
| 僑倫牙醫診所 | 嘉義市西區書院里民族路658號 | 05-2246715 |
| 信賴眼科診所 | 嘉義市西區博愛路二段201、203號1~2樓 | 05-2330616 |
| 活泉牙醫診所 | 嘉義市西區八德路278—1號 | 05-2313367 |
| 寶芝琳中醫診所 | () | |
| 頂好牙醫診所 | () | |
| 真善渼診所 | 嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號 | 05-2230505 |
| 宏祐診所 | 嘉義市西區友愛路284號 | 05-2336332 |
| 家馨診所 | 嘉義市西區中山路621號1.3.4樓 | 05-2251589 |
| 羅銓中診所 | 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室 | 05-2222979 |
| 嘉義垂楊大學眼科診所 | 嘉義市西區垂楊路505號1~2樓 | 05-3705642 |
| 李英徽耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區民生南路133號1樓 | 05-2255610 |
| 靖心中醫診所 | 嘉義市西區中興路212號1樓 | 05-2328311 |
| 儒佑中醫診所 | () | |
| 柳牙醫診所 | 嘉義市西區北榮里文華街1號 | 05-2320634 |
| 聯弘診所 | 嘉義市西區博愛路二段52號 | 05-2331379 |
| 佑群牙醫診所 | 嘉義市西區新民路699號 | 05-2362970 |
| 吳鴻宜牙醫診所 | 嘉義市西區中山路378號1、2樓 | 05-2162166 |
| 德方平安診所 | 嘉義市西區八德路278號 | 05-2910567 |
| 啟仁診所 | 嘉義市西區仁愛路200號 | 05-2257959 |
| 勤美牙醫診所 | 嘉義市西區垂楊路506號 | 05-2234755 |
| 歐牙醫診所 | 嘉義市西區書院里仁愛路478號 | 05-2247222 |
| 祐明眼科診所 | 嘉義市西區友愛路153號 | 05-2333310 |
| 榮光中醫診所 | 嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓 | 05-2340005 |
| 許維倫診所 | 嘉義市西區民生南路438號1樓 | 05-2868895 |
| 新民牙醫診所 | 嘉義市西區垂楊里新民路838號 | 05-2851179 |
| 金德中醫診所 | 嘉義市西區北興街288號 | 05-2325118 |
| 林海南診所 | () |
診所名稱 : 陳眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生北路279號 診所電話 : 05-2290013 |
診所名稱 : 張百欽家庭醫學科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段203號 診所電話 : 05-2339555 |
診所名稱 : 劍橋牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路618-3號 診所電話 : 05-2860101 |
診所名稱 : 僑倫牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區書院里民族路658號 診所電話 : 05-2246715 |
診所名稱 : 信賴眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段201、203號1~2樓 診所電話 : 05-2330616 |
診所名稱 : 活泉牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區八德路278—1號 診所電話 : 05-2313367 |
診所名稱 : 寶芝琳中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 真善渼診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號 診所電話 : 05-2230505 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路284號 診所電話 : 05-2336332 |
診所名稱 : 家馨診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路621號1.3.4樓 診所電話 : 05-2251589 |
診所名稱 : 羅銓中診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室 診所電話 : 05-2222979 |
診所名稱 : 嘉義垂楊大學眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路505號1~2樓 診所電話 : 05-3705642 |
診所名稱 : 李英徽耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路133號1樓 診所電話 : 05-2255610 |
診所名稱 : 靖心中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中興路212號1樓 診所電話 : 05-2328311 |
診所名稱 : 儒佑中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柳牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北榮里文華街1號 診所電話 : 05-2320634 |
診所名稱 : 聯弘診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段52號 診所電話 : 05-2331379 |
診所名稱 : 佑群牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路699號 診所電話 : 05-2362970 |
診所名稱 : 吳鴻宜牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路378號1、2樓 診所電話 : 05-2162166 |
診所名稱 : 德方平安診所 診所地址 : 嘉義市西區八德路278號 診所電話 : 05-2910567 |
診所名稱 : 啟仁診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路200號 診所電話 : 05-2257959 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路506號 診所電話 : 05-2234755 |
診所名稱 : 歐牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區書院里仁愛路478號 診所電話 : 05-2247222 |
診所名稱 : 祐明眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路153號 診所電話 : 05-2333310 |
診所名稱 : 榮光中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓 診所電話 : 05-2340005 |
診所名稱 : 許維倫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路438號1樓 診所電話 : 05-2868895 |
診所名稱 : 新民牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊里新民路838號 診所電話 : 05-2851179 |
診所名稱 : 金德中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北興街288號 診所電話 : 05-2325118 |
診所名稱 : 林海南診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 欣愛診所 |
| 診所地址 | 嘉義市西區國華街298號1樓 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 國華街 |
| 號 | 298號 |