呂國鎮皮膚科診所

診所資料

診所名稱呂國鎮皮膚科診所
診所電話05-2221459
診所地址嘉義市西區民生里民生北路259號1樓
診所科別皮膚科
服務項目門診診療
所屬縣市嘉義市皮膚科診所嘉義市西區皮膚科診所
診所編號3522020812

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

呂國鎮皮膚科診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 16:30, 18:00 – 19:30
星期二14:00 – 16:30, 18:00 – 19:30
星期三14:00 – 16:30, 18:00 – 19:30
星期四14:00 – 16:30, 18:00 – 19:30
星期五14:00 – 16:30, 18:00 – 19:30
星期六14:00 – 16:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 05-2221459 連絡確認。

呂國鎮皮膚科診所的門診時間

星期看診時間
星期一14:00 – 16:30
18:00 – 19:30
星期二14:00 – 16:30
18:00 – 19:30
星期三14:00 – 16:30
18:00 – 19:30
星期四14:00 – 16:30
18:00 – 19:30
星期五14:00 – 16:30
18:00 – 19:30
星期六14:00 – 16:30
星期日休息

呂國鎮皮膚科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
FISH CHANG 4星 醫生很老牌,講話很直接,不太中聽,但是很實際。 這兒有個缺點,醫生都是靠自己的技術,設備沒有很多,所以能看的皮膚毛病有限。 有自備機車停車場。
angela Tzeng 5星 從小看到大也快30年,醫術最好(只有擦他藥有用),看診最快(一般狀況1分鐘,不用像別家皮膚科等很久很久),最不愛賺錢😂(常常休假)。
莊宜萍 5星 從大學時期看到現在10多年了,現在換帶小孩來看,醫師講話很簡潔明瞭、直接,問診很精準,可能不是一般人想的那種親切醫師,不過醫術真的好!
Fen En 5星 醫生講話很直,可能很多人會因此負評, 從小大到都是給呂醫師看診,他治好我的尋麻疹跟青春痘。 呂醫師是一位很有醫德的皮膚科醫生,醫生不是用來賺錢的行業,能保持初衷並把病患擺在第一位的醫生,真的值得推薦給大家!
總共 : 75個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 !
⭐觀看呂國鎮皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給呂國鎮皮膚科診所評論

呂國鎮皮膚科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
FISH CHANG 4星 醫生很老牌,講話很直接,不太中聽,但是很實際。 這兒有個缺點,醫生都是靠自己的技術,設備沒有很多,所以能看的皮膚毛病有限。 有自備機車停車場。
angela Tzeng 5星 從小看到大也快30年,醫術最好(只有擦他藥有用),看診最快(一般狀況1分鐘,不用像別家皮膚科等很久很久),最不愛賺錢😂(常常休假)。
莊宜萍 5星 從大學時期看到現在10多年了,現在換帶小孩來看,醫師講話很簡潔明瞭、直接,問診很精準,可能不是一般人想的那種親切醫師,不過醫術真的好!
Fen En 5星 醫生講話很直,可能很多人會因此負評, 從小大到都是給呂醫師看診,他治好我的尋麻疹跟青春痘。 呂醫師是一位很有醫德的皮膚科醫生,醫生不是用來賺錢的行業,能保持初衷並把病患擺在第一位的醫生,真的值得推薦給大家!
總共 : 75個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 !
⭐觀看呂國鎮皮膚科診所的所有評論
⭐我要給呂國鎮皮膚科診所評論

附近的皮膚科診所

診所名稱診所地址診所電話
黃敏宏皮膚科診所嘉義市西區集英里新民路938號05-2287079
王仁樟皮膚科診所嘉義市西區垂楊路295號05-2293829
王伯智皮膚科診所嘉義市西區林森西路500號1樓05-2276227
劉怡慧皮膚科診所嘉義市西區興業西路152,154號1樓05-2839595

附近的皮膚科診所

診所名稱 : 黃敏宏皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市西區集英里新民路938號

診所電話 : 05-2287079

診所名稱 : 王仁樟皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊路295號

診所電話 : 05-2293829

診所名稱 : 王伯智皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路500號1樓

診所電話 : 05-2276227

診所名稱 : 劉怡慧皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路152,154號1樓

診所電話 : 05-2839595

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
正安診所嘉義市西區興業西路342號1、3樓05-2856683
聯弘診所嘉義市西區博愛路二段52號05-2331379
李芳美牙醫診所嘉義市西區榮檜里長榮街327號05-2225290
泱合診所嘉義市西區中山路621號2樓05-2280331
林森牙醫診所嘉義市西區林森西路201號1樓05-2237098
建民堂中醫診所嘉義市西區光路里民生南路430號05-2831318
保安診所嘉義市西區新民路852號1樓05-2368682
弘仁診所嘉義市西區忠義街101號05-2226119
宏元家庭醫學科診所嘉義市西區國華街236號1樓05-2165555
馬可牙醫診所嘉義市西區中正路436號05-2245536
施穎敏診所嘉義市西區興業西路77號1樓05-2840270
吳鴻宜牙醫診所嘉義市西區中山路378號1、2樓05-2162166
佑仁診所嘉義市西區世賢路四段82號1樓05-2352626
真善渼診所嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號05-2230505
德安祥牙醫診所嘉義市西區北興街257號05-2810691
安生婦產科診所嘉義市西區康莊里中正路565號05-2223377
德方平安診所嘉義市西區八德路278號05-2910567
長春牙醫診所嘉義市西區保安二路58號05-2320528
柳牙醫診所嘉義市西區北榮里文華街1號05-2320634
佳誼牙醫診所嘉義市西區自由路411號1、2樓05-2313368
陳霖生內科診所嘉義市西區民生北路238號1樓05-2291675
明仁堂牙醫診所嘉義市西區福民里興業西路295號05-2362726
育全診所()
賴大川診所嘉義市西區慶昇里西榮街241號05-2234511
陳伯卿眼科診所嘉義市西區博愛路二段66號05-2310716
宏信中醫診所嘉義市西區泰源二街34號1樓05-2318647
德祐眼科診所嘉義市西區仁愛路482號1、2樓05-2282278
榮光中醫診所嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓05-2340005
嘉義垂楊大學眼科診所()
曾良達診所嘉義市西區保安里八德路338號05-2333928

附近的其他診所

診所名稱 : 正安診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路342號1、3樓

診所電話 : 05-2856683

診所名稱 : 聯弘診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段52號

診所電話 : 05-2331379

診所名稱 : 李芳美牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區榮檜里長榮街327號

診所電話 : 05-2225290

診所名稱 : 泱合診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路621號2樓

診所電話 : 05-2280331

診所名稱 : 林森牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路201號1樓

診所電話 : 05-2237098

診所名稱 : 建民堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區光路里民生南路430號

診所電話 : 05-2831318

診所名稱 : 保安診所

診所地址 : 嘉義市西區新民路852號1樓

診所電話 : 05-2368682

診所名稱 : 弘仁診所

診所地址 : 嘉義市西區忠義街101號

診所電話 : 05-2226119

診所名稱 : 宏元家庭醫學科診所

診所地址 : 嘉義市西區國華街236號1樓

診所電話 : 05-2165555

診所名稱 : 馬可牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中正路436號

診所電話 : 05-2245536

診所名稱 : 施穎敏診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路77號1樓

診所電話 : 05-2840270

診所名稱 : 吳鴻宜牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路378號1、2樓

診所電話 : 05-2162166

診所名稱 : 佑仁診所

診所地址 : 嘉義市西區世賢路四段82號1樓

診所電話 : 05-2352626

診所名稱 : 真善渼診所

診所地址 : 嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號

診所電話 : 05-2230505

診所名稱 : 德安祥牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北興街257號

診所電話 : 05-2810691

診所名稱 : 安生婦產科診所

診所地址 : 嘉義市西區康莊里中正路565號

診所電話 : 05-2223377

診所名稱 : 德方平安診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路278號

診所電話 : 05-2910567

診所名稱 : 長春牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區保安二路58號

診所電話 : 05-2320528

診所名稱 : 柳牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北榮里文華街1號

診所電話 : 05-2320634

診所名稱 : 佳誼牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區自由路411號1、2樓

診所電話 : 05-2313368

診所名稱 : 陳霖生內科診所

診所地址 : 嘉義市西區民生北路238號1樓

診所電話 : 05-2291675

診所名稱 : 明仁堂牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里興業西路295號

診所電話 : 05-2362726

診所名稱 : 育全診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 賴大川診所

診所地址 : 嘉義市西區慶昇里西榮街241號

診所電話 : 05-2234511

診所名稱 : 陳伯卿眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段66號

診所電話 : 05-2310716

診所名稱 : 宏信中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區泰源二街34號1樓

診所電話 : 05-2318647

診所名稱 : 德祐眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號1、2樓

診所電話 : 05-2282278

診所名稱 : 榮光中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓

診所電話 : 05-2340005

診所名稱 : 嘉義垂楊大學眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曾良達診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里八德路338號

診所電話 : 05-2333928

嘉義市西區民生里民生北路259號1樓

診所名稱呂國鎮皮膚科診所
診所地址嘉義市西區民生里民生北路259號1樓
縣市嘉義市
鄉鎮西區
村里民生里
民生北路
259號