林煥洲復健科診所

診所資料

診所名稱林煥洲復健科診所
診所電話04-24518486
診所地址台中市西屯區弘孝路229號1、2、3樓
診所科別復健科
服務項目復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療
所屬縣市台中市復健科診所台中市西屯區復健科診所
診所編號3517061203

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1/6(六)、1/20(六)早上看診和復健

林煥洲復健科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:30, 13:30 – 20:50
星期二08:30 – 12:30, 13:30 – 20:50
星期三08:30 – 12:30, 13:30 – 20:50
星期四08:30 – 12:30, 13:30 – 20:50
星期五08:30 – 12:30, 13:30 – 20:50
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24518486 連絡確認。
1/6(六)、1/20(六)早上看診和復健

林煥洲復健科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:30
13:30 – 20:50
星期二08:30 – 12:30
13:30 – 20:50
星期三08:30 – 12:30
13:30 – 20:50
星期四08:30 – 12:30
13:30 – 20:50
星期五08:30 – 12:30
13:30 – 20:50
星期六休息
星期日休息

林煥洲復健科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Lydia Lin 5星 很久以前,我右腳突然不能走。林醫生幫忙寫單,讓我到中國醫藥附設醫院就醫。謝謝林醫生的曾經幫忙。
Chun Lin 5星 職能治療老師們很細心、認真、用心 兒子本身語言遲緩,去過6間診所上課,後來固定上課的診所只有三間,維持了一年,因為搬家所以換到學校附近的診所上課,老師很會帶課程,很快的就發現我兒子在社交人際互動上的問題,並且會告訴家長帶回家可以怎麼帶小孩改善情況,很用心很棒的老師們!
許婷婷 5星 林醫師人很有耐心,聽小朋友的狀況,職能治療師也非常專業,給適合的情境給孩子,內化成孩子未來的能力,櫃檯人員也很親切。
總共 : 51個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看林煥洲復健科診所的所有評論 ⭐我要給林煥洲復健科診所評論

林煥洲復健科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Lydia Lin 5星 很久以前,我右腳突然不能走。林醫生幫忙寫單,讓我到中國醫藥附設醫院就醫。謝謝林醫生的曾經幫忙。
Chun Lin 5星 職能治療老師們很細心、認真、用心 兒子本身語言遲緩,去過6間診所上課,後來固定上課的診所只有三間,維持了一年,因為搬家所以換到學校附近的診所上課,老師很會帶課程,很快的就發現我兒子在社交人際互動上的問題,並且會告訴家長帶回家可以怎麼帶小孩改善情況,很用心很棒的老師們!
許婷婷 5星 林醫師人很有耐心,聽小朋友的狀況,職能治療師也非常專業,給適合的情境給孩子,內化成孩子未來的能力,櫃檯人員也很親切。
總共 : 51個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看林煥洲復健科診所的所有評論
⭐我要給林煥洲復健科診所評論

附近的復健科診所

診所名稱診所地址診所電話
國安復健科診所台中市西屯區西屯路三段166之25之5號1樓04-24613003
十方復健科診所()
長沅復健科診所台中市西屯區漢口路1段11號1.2樓04-23172678
建安復健科診所台中市西屯區永福路66號及68號1樓、2樓、地下1樓04-24620680
逢康復健科診所台中市西屯區逢甲路212號1、2樓04-27071221

附近的復健科診所

診所名稱 : 國安復健科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166之25之5號1樓

診所電話 : 04-24613003

診所名稱 : 十方復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長沅復健科診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路1段11號1.2樓

診所電話 : 04-23172678

診所名稱 : 建安復健科診所

診所地址 : 台中市西屯區永福路66號及68號1樓、2樓、地下1樓

診所電話 : 04-24620680

診所名稱 : 逢康復健科診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路212號1、2樓

診所電話 : 04-27071221

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
福星牙醫診所台中市西屯區福星路645號1、2樓04-27063580
百合中醫診所台中市西屯區福順路325號1樓04-24635605
聖哲中醫診所台中市西屯區台灣大道四段850號1樓04-24630938
翁耳鼻喉科診所台中市西屯區上石里青海路2段209–3號04-24526346
淳康牙醫診所台中市西屯區河南路2段356號1-3樓04-24518989
長泰中醫診所台中市西屯區何成里大隆路175號1樓04-23107538
小野美學牙醫診所台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓04-22535138
全新生活診所台中市西屯區何仁里寧夏路199號1樓04-23156988
台宏診所台中市西屯區文華路189號1樓04-27028049
莫亞皮膚科診所台中市西屯區台灣大道路2段738號1樓04-23143016
吉美牙醫診所台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號04-27010382
錫安眼科診所台中市西屯區太原路一段236號1樓04-23167007
康群牙醫診所台中市西屯區永福路173號1樓04-24622589
濟善堂中科中醫診所台中市西屯區福林路45號1樓04-24614668
永育中醫診所台中市西屯區大墩路929號1樓04-23102151
禾蓮診所台中市西屯區逢甲路162-5號2樓04-24529685
民康牙醫診所台中市西屯區西屯路2段295-20號1.2.3樓04-27069677
證仁牙醫診所台中市西屯區福科路795號1樓04-24610795
信德牙醫診所台中市西屯區大河里河南路二段28號04-22971993
佑兒診所台中市西屯區大墩路887號1樓04-23205177
恩慈診所台中市西屯區工業1路58之2號1樓04-23582669
翁誌宏中醫診所()
三和診所台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓04-23157982
林原瑩骨科診所台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓04-23179790
加恩診所台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓04-24515157
三林牙醫診所台中市西屯區大墩十八街七十號一樓04-23280303
杏陽中醫診所台中市西屯區甘肅路一段202之2號1樓04-23171288
福茂聯合門診福茂牙醫診所台中市西屯區西屯路2段273之1號04-24518758
陳昭恩耳鼻喉科診所()
辛隆士家庭醫學科診所台中市西屯區東興路3段369號1、2樓04-23284798

附近的其他診所

診所名稱 : 福星牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路645號1、2樓

診所電話 : 04-27063580

診所名稱 : 百合中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福順路325號1樓

診所電話 : 04-24635605

診所名稱 : 聖哲中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段850號1樓

診所電話 : 04-24630938

診所名稱 : 翁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號

診所電話 : 04-24526346

診所名稱 : 淳康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓

診所電話 : 04-24518989

診所名稱 : 長泰中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何成里大隆路175號1樓

診所電話 : 04-23107538

診所名稱 : 小野美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓

診所電話 : 04-22535138

診所名稱 : 全新生活診所

診所地址 : 台中市西屯區何仁里寧夏路199號1樓

診所電話 : 04-23156988

診所名稱 : 台宏診所

診所地址 : 台中市西屯區文華路189號1樓

診所電話 : 04-27028049

診所名稱 : 莫亞皮膚科診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道路2段738號1樓

診所電話 : 04-23143016

診所名稱 : 吉美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號

診所電話 : 04-27010382

診所名稱 : 錫安眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路一段236號1樓

診所電話 : 04-23167007

診所名稱 : 康群牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區永福路173號1樓

診所電話 : 04-24622589

診所名稱 : 濟善堂中科中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福林路45號1樓

診所電話 : 04-24614668

診所名稱 : 永育中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路929號1樓

診所電話 : 04-23102151

診所名稱 : 禾蓮診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓

診所電話 : 04-24529685

診所名稱 : 民康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段295-20號1.2.3樓

診所電話 : 04-27069677

診所名稱 : 證仁牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路795號1樓

診所電話 : 04-24610795

診所名稱 : 信德牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大河里河南路二段28號

診所電話 : 04-22971993

診所名稱 : 佑兒診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路887號1樓

診所電話 : 04-23205177

診所名稱 : 恩慈診所

診所地址 : 台中市西屯區工業1路58之2號1樓

診所電話 : 04-23582669

診所名稱 : 翁誌宏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三和診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓

診所電話 : 04-23157982

診所名稱 : 林原瑩骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓

診所電話 : 04-23179790

診所名稱 : 加恩診所

診所地址 : 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓

診所電話 : 04-24515157

診所名稱 : 三林牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街七十號一樓

診所電話 : 04-23280303

診所名稱 : 杏陽中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段202之2號1樓

診所電話 : 04-23171288

診所名稱 : 福茂聯合門診福茂牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號

診所電話 : 04-24518758

診所名稱 : 陳昭恩耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 辛隆士家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路3段369號1、2樓

診所電話 : 04-23284798

台中市西屯區弘孝路229號1、2、3樓

診所名稱林煥洲復健科診所
診所地址台中市西屯區弘孝路229號1、2、3樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
弘孝路
229號