紓情診所

診所資料

診所名稱紓情診所
診所電話04-23723152
診所地址台中市西區美村路一段743號2樓
診所科別精神科
服務項目門診診療、精神病患者居家照護
所屬縣市台中市精神科診所台中市西區精神科診所
診所編號3517034331

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

紓情診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期四15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23723152 連絡確認。

紓情診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:00
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:00
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:00
星期四15:00 – 18:00
18:30 – 21:00
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

紓情診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yu En 5星 初診 醫師很細心花時間給予我建議 謝謝
草祭埕寬(草祭埕寬) 5星 醫師櫃台人員藥劑師都很有耐心愛心,讚。
Flying 5星 醫生謝謝您 今天初診,謝謝您花了許多時間了解我的狀況,也適時的給予我建議
總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看紓情診所的所有評論 ⭐我要給紓情診所評論

紓情診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yu En 5星 初診 醫師很細心花時間給予我建議 謝謝
草祭埕寬(草祭埕寬) 5星 醫師櫃台人員藥劑師都很有耐心愛心,讚。
Flying 5星 醫生謝謝您 今天初診,謝謝您花了許多時間了解我的狀況,也適時的給予我建議
總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看紓情診所的所有評論
⭐我要給紓情診所評論

附近的精神科診所

診所名稱診所地址診所電話
劉昭賢精神科診所台中市西區向上路1段360號1樓04-23223123
展新診所台中市西區五權西路一段273號1、2樓04-23780900
游文治精神科診所台中市西區中興里美村路一段二二三號一樓04-23029995
廖慈凰身心診所台中市西區博館路115號2樓04-23255018

附近的精神科診所

診所名稱 : 劉昭賢精神科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段360號1樓

診所電話 : 04-23223123

診所名稱 : 展新診所

診所地址 : 台中市西區五權西路一段273號1、2樓

診所電話 : 04-23780900

診所名稱 : 游文治精神科診所

診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段二二三號一樓

診所電話 : 04-23029995

診所名稱 : 廖慈凰身心診所

診所地址 : 台中市西區博館路115號2樓

診所電話 : 04-23255018

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
高田牙醫診所台中市西區五權五街82-9號1樓04-23787198
蔡小兒科診所台中市西區安龍里五權路2-62號04-23726497
劉耳鼻喉科診所台中市西區公正里向上路1段437號1樓04-24734068
向陽眼科診所台中市西區公正里向上路一段438–1號04-23286639
清慧中醫診所台中市西區向上路一段83號1樓、2樓04-23016361
英采眼科診所台中市西區英才路五○一號四樓04-23050608
曙光小兒科診所台中市西區五權西三街81號1樓04-23758822
明荷中醫診所台中市西區南屯路1段150號1樓04-23723989
弘恩牙醫診所台中市西區向上南路一段178號04-24721726
朱裕華牙醫診所台中市西區美村路1段60號1F04-2326-1777
侑馨中醫診所()
懷安中醫診所()
建州皮膚科診所台中市西區吉龍里美村路1段658號1F04-23780088
怡樂牙醫診所台中市西區公民里五權西一街73號1樓04-23786108
三泰診所台中市西區向上路一段268號1樓04-23015377
蔡芬苓小兒科診所台中市西區太原路一段212之1號1F04-23131531
康格診所台中市西區向上南路一段215、217號1樓04-24720510
大來牙醫診所台中市西區忠誠里忠明南路5號04-23255600
雙木中醫診所()
昕展牙醫診所台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓04-24730325
台全骨科診所台中市西區三民路一段166號04-22277666
廖瓊玲婦產科診所台中市西區向上路一段291號1樓及2樓04-23011617
周志真牙醫診所台中市西區柳川西路二段91號04-23750145
睿明眼科診所台中市西區東興路3段88號1、2、3樓04-23198292
五明中醫診所台中市西區向上北路188號1樓04-23028728
普祥牙醫診所台中市西區吉龍里忠明南路416號04-23752182
永齡牙醫診所台中市西區公館里五權七街6號1樓04-23720988
博因中醫診所台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓04-23012333
蔡嘉恩外婦科診所台中市西區和龍里日新街80號04-22016422
黃俊卿診所台中市西區和龍里日新街77-1號04-22013972

附近的其他診所

診所名稱 : 高田牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓

診所電話 : 04-23787198

診所名稱 : 蔡小兒科診所

診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-62號

診所電話 : 04-23726497

診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段437號1樓

診所電話 : 04-24734068

診所名稱 : 向陽眼科診所

診所地址 : 台中市西區公正里向上路一段438–1號

診所電話 : 04-23286639

診所名稱 : 清慧中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段83號1樓、2樓

診所電話 : 04-23016361

診所名稱 : 英采眼科診所

診所地址 : 台中市西區英才路五○一號四樓

診所電話 : 04-23050608

診所名稱 : 曙光小兒科診所

診所地址 : 台中市西區五權西三街81號1樓

診所電話 : 04-23758822

診所名稱 : 明荷中醫診所

診所地址 : 台中市西區南屯路1段150號1樓

診所電話 : 04-23723989

診所名稱 : 弘恩牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段178號

診所電話 : 04-24721726

診所名稱 : 朱裕華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段60號1F

診所電話 : 04-2326-1777

診所名稱 : 侑馨中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 懷安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 建州皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段658號1F

診所電話 : 04-23780088

診所名稱 : 怡樂牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公民里五權西一街73號1樓

診所電話 : 04-23786108

診所名稱 : 三泰診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段268號1樓

診所電話 : 04-23015377

診所名稱 : 蔡芬苓小兒科診所

診所地址 : 台中市西區太原路一段212之1號1F

診所電話 : 04-23131531

診所名稱 : 康格診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段215、217號1樓

診所電話 : 04-24720510

診所名稱 : 大來牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里忠明南路5號

診所電話 : 04-23255600

診所名稱 : 雙木中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昕展牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓

診所電話 : 04-24730325

診所名稱 : 台全骨科診所

診所地址 : 台中市西區三民路一段166號

診所電話 : 04-22277666

診所名稱 : 廖瓊玲婦產科診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段291號1樓及2樓

診所電話 : 04-23011617

診所名稱 : 周志真牙醫診所

診所地址 : 台中市西區柳川西路二段91號

診所電話 : 04-23750145

診所名稱 : 睿明眼科診所

診所地址 : 台中市西區東興路3段88號1、2、3樓

診所電話 : 04-23198292

診所名稱 : 五明中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上北路188號1樓

診所電話 : 04-23028728

診所名稱 : 普祥牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里忠明南路416號

診所電話 : 04-23752182

診所名稱 : 永齡牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里五權七街6號1樓

診所電話 : 04-23720988

診所名稱 : 博因中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓

診所電話 : 04-23012333

診所名稱 : 蔡嘉恩外婦科診所

診所地址 : 台中市西區和龍里日新街80號

診所電話 : 04-22016422

診所名稱 : 黃俊卿診所

診所地址 : 台中市西區和龍里日新街77-1號

診所電話 : 04-22013972

台中市西區美村路一段743號2樓

診所名稱紓情診所
診所地址台中市西區美村路一段743號2樓
縣市台中市
鄉鎮西區
美村路
一段
743號