| 診所名稱 | 陳國華小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-23601245 |
| 診所地址 | 台中市東區進化路218之1號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市東區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517020775 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1121010夜診取消 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 07:30 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 07:30 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 07:30 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期五 | 07:30 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 07:30 – 12:00, 14:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期二 | 07:30 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期三 | 07:30 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期四 | 07:30 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期五 | 07:30 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期六 | 07:30 – 12:00 14:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 止水 | 4星 | 沒有評論中的糟糕,是不是大家以為醫療診所也是服務業?直球對決,不拖泥帶水。 |
| 劉帥宏 | 5星 | 陳醫師仁心人術,為人親切,解説詳盡,親力親為的來為民眾接種疫苗,帶給民眾深刻美好的回憶,是個可圈可點優質的好醫師~ |
| po Chan | 5星 | 我從小看到大的診所,從來不覺得有什麼不妥,醫療人員本來就不是服務業,是不是不知道台灣已經很幸福了呢? 陳醫師打針技術快狠準,不會痛。我也在這打疫苗,看到有人在那邊沉浸在手機世界,別人只好大聲呼叫啊,阿不然還要來好聲好氣來請嗎?您真嬌貴,真好意思~影響到後面排隊的人,他們的時間都不是時間嗎?🙂 花時間在這留言只是想說句公道話,有時間在這裡給一間「診所」留差評,不如把時間花在修身養性上好嗎?您們如何對待別人,您看到的世界或是經歷的世界就會反映出您的內在唷。 |
| 總共 : 64個人評分,目前Google 商家評分 : 2.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳國華小兒科診所的所有評論 ⭐我要給陳國華小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 止水 | 4星 | 沒有評論中的糟糕,是不是大家以為醫療診所也是服務業?直球對決,不拖泥帶水。 |
| 劉帥宏 | 5星 | 陳醫師仁心人術,為人親切,解説詳盡,親力親為的來為民眾接種疫苗,帶給民眾深刻美好的回憶,是個可圈可點優質的好醫師~ |
| po Chan | 5星 | 我從小看到大的診所,從來不覺得有什麼不妥,醫療人員本來就不是服務業,是不是不知道台灣已經很幸福了呢? 陳醫師打針技術快狠準,不會痛。我也在這打疫苗,看到有人在那邊沉浸在手機世界,別人只好大聲呼叫啊,阿不然還要來好聲好氣來請嗎?您真嬌貴,真好意思~影響到後面排隊的人,他們的時間都不是時間嗎?🙂 花時間在這留言只是想說句公道話,有時間在這裡給一間「診所」留差評,不如把時間花在修身養性上好嗎?您們如何對待別人,您看到的世界或是經歷的世界就會反映出您的內在唷。 |
| 總共 : 64個人評分,目前Google 商家評分 : 2.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳國華小兒科診所的所有評論 ⭐我要給陳國華小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祐幼診所 | 台中市東區立德里台中路121號 | 04-22235114 |
| 華幼診所 | 台中市東區進化路211號1樓 | 04-23600099 |
| 豊府診所 | 台中市東區旱溪東路一段293號1樓 | 04-22126228 |
| 詠馨診所 | 台中市東區大智路39號1樓 | 04-22236216 |
診所名稱 : 祐幼診所 診所地址 : 台中市東區立德里台中路121號 診所電話 : 04-22235114 |
診所名稱 : 華幼診所 診所地址 : 台中市東區進化路211號1樓 診所電話 : 04-23600099 |
診所名稱 : 豊府診所 診所地址 : 台中市東區旱溪東路一段293號1樓 診所電話 : 04-22126228 |
診所名稱 : 詠馨診所 診所地址 : 台中市東區大智路39號1樓 診所電話 : 04-22236216 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 心安診所 | 台中市東區進化路251號1樓 | 04-23603568 |
| 民安中醫診所 | 台中市東區進化路185號1樓 | 04-22131199 |
| 朝煌診所 | 台中市東區東明里精武路117號 | 04-22113446 |
| 骨力診所 | 台中市東區一心街403號3樓 | 04-22130225 |
| 大立內外科中醫診所 | 台中市東區復興路4段218-1號 | 04-22283196 |
| 品心診所 | 台中市東區台中路131號3樓 | 04-37026759 |
| 黃純義內小兒科診所 | 台中市東區新庄里復興路4段49號 | 04-22270855 |
| 瀧宸中醫診所 | 台中市東區新庄里復興路4段112號 | 04-22223667 |
| 安康診所 | () | |
| 清安內科中醫診所 | 台中市東區尚武里練武路95號 | 04-22120170 |
| 祥恩牙醫診所 | 台中市東區練武里自由路3段147號1F | 04-22135830 |
| 彭耳鼻喉科診所 | 台中市東區新庄里復興路四段54號 | 04-22215512 |
| 實美牙醫診所 | 台中市東區精武東路88號1樓 | 04-22150093 |
| 宏展牙醫診所 | 台中市東區十甲路438號1F | 04-22133458 |
| 弘生堂中醫診所 | 台中市東區忠孝路476號1、2樓 | 04-22808959 |
| 維欣牙醫診所 | 台中市東區大智路271號1樓.273號1樓 | 04-22830088 |
| 有廷中醫診所 | 台中市東區自由路四段317號1樓 | 04-22139668 |
| 榮生診所 | 台中市東區合作里力行路80-5號 | 04-23609300 |
| 德蘭中醫診所 | 台中市東區大智路485號1樓 | 04-22801832 |
| 甘泉堂中醫診所 | 台中市東區漢第里和平街176號2F | 04-22201222 |
| 育民診所 | 台中市東區台中路73號1樓 | 04-22290505 |
| 來來診所 | 台中市東區東勢里精武路104號 | 04-23607799 |
| 行願中醫診所 | 台中市東區力行路50號1樓 | 04-23604669 |
| 源弘生中醫診所 | 台中市東區力行路70之2號1樓 | 04-23608012 |
| 晶亮牙醫診所 | 台中市東區精武東路87號1樓 | 04-22115532 |
| 明功堂精神科診所 | 台中市東區自由路三段276號1樓 | 04-22120083 |
| 萬傳中醫診所 | 台中市東區立德里和平路47號 | 04-22237603 |
| 正恩牙醫診所 | 台中市東區精武東路194號 | 04-22118126 |
| 任孚牙醫診所 | 台中市東區進化路90號1樓 | 04-22122132 |
| 兆揚內科診所 | 台中市東區十甲里十甲路426號1.2F | 04-22121311 |
診所名稱 : 心安診所 診所地址 : 台中市東區進化路251號1樓 診所電話 : 04-23603568 |
診所名稱 : 民安中醫診所 診所地址 : 台中市東區進化路185號1樓 診所電話 : 04-22131199 |
診所名稱 : 朝煌診所 診所地址 : 台中市東區東明里精武路117號 診所電話 : 04-22113446 |
診所名稱 : 骨力診所 診所地址 : 台中市東區一心街403號3樓 診所電話 : 04-22130225 |
診所名稱 : 大立內外科中醫診所 診所地址 : 台中市東區復興路4段218-1號 診所電話 : 04-22283196 |
診所名稱 : 品心診所 診所地址 : 台中市東區台中路131號3樓 診所電話 : 04-37026759 |
診所名稱 : 黃純義內小兒科診所 診所地址 : 台中市東區新庄里復興路4段49號 診所電話 : 04-22270855 |
診所名稱 : 瀧宸中醫診所 診所地址 : 台中市東區新庄里復興路4段112號 診所電話 : 04-22223667 |
診所名稱 : 安康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 清安內科中醫診所 診所地址 : 台中市東區尚武里練武路95號 診所電話 : 04-22120170 |
診所名稱 : 祥恩牙醫診所 診所地址 : 台中市東區練武里自由路3段147號1F 診所電話 : 04-22135830 |
診所名稱 : 彭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市東區新庄里復興路四段54號 診所電話 : 04-22215512 |
診所名稱 : 實美牙醫診所 診所地址 : 台中市東區精武東路88號1樓 診所電話 : 04-22150093 |
診所名稱 : 宏展牙醫診所 診所地址 : 台中市東區十甲路438號1F 診所電話 : 04-22133458 |
診所名稱 : 弘生堂中醫診所 診所地址 : 台中市東區忠孝路476號1、2樓 診所電話 : 04-22808959 |
診所名稱 : 維欣牙醫診所 診所地址 : 台中市東區大智路271號1樓.273號1樓 診所電話 : 04-22830088 |
診所名稱 : 有廷中醫診所 診所地址 : 台中市東區自由路四段317號1樓 診所電話 : 04-22139668 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 台中市東區合作里力行路80-5號 診所電話 : 04-23609300 |
診所名稱 : 德蘭中醫診所 診所地址 : 台中市東區大智路485號1樓 診所電話 : 04-22801832 |
診所名稱 : 甘泉堂中醫診所 診所地址 : 台中市東區漢第里和平街176號2F 診所電話 : 04-22201222 |
診所名稱 : 育民診所 診所地址 : 台中市東區台中路73號1樓 診所電話 : 04-22290505 |
診所名稱 : 來來診所 診所地址 : 台中市東區東勢里精武路104號 診所電話 : 04-23607799 |
診所名稱 : 行願中醫診所 診所地址 : 台中市東區力行路50號1樓 診所電話 : 04-23604669 |
診所名稱 : 源弘生中醫診所 診所地址 : 台中市東區力行路70之2號1樓 診所電話 : 04-23608012 |
診所名稱 : 晶亮牙醫診所 診所地址 : 台中市東區精武東路87號1樓 診所電話 : 04-22115532 |
診所名稱 : 明功堂精神科診所 診所地址 : 台中市東區自由路三段276號1樓 診所電話 : 04-22120083 |
診所名稱 : 萬傳中醫診所 診所地址 : 台中市東區立德里和平路47號 診所電話 : 04-22237603 |
診所名稱 : 正恩牙醫診所 診所地址 : 台中市東區精武東路194號 診所電話 : 04-22118126 |
診所名稱 : 任孚牙醫診所 診所地址 : 台中市東區進化路90號1樓 診所電話 : 04-22122132 |
診所名稱 : 兆揚內科診所 診所地址 : 台中市東區十甲里十甲路426號1.2F 診所電話 : 04-22121311 |
| 診所名稱 | 陳國華小兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市東區進化路218之1號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 進化路 |
| 號 | 218之1號 |