| 診所名稱 | 陳君毅小兒科診所 |
| 診所電話 | 03-5345705 |
| 診所地址 | 新竹市北區磐石里西大路738號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市兒科診所 、新竹市北區兒科診所 |
| 診所編號 | 3512042208 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 潤清 | 5星 | 二位醫生都看診過,醫師問診很仔細,態度也很親切,對小小孩也很有耐心,不會一下開很重,後續症狀緩解很快。就是前台服務人員不太耐煩,到隔壁藥局排隊領藥服務也很好。 |
| Coco W | 5星 | 前幾週去打疫苗時,護理人員雖忙碌,但態度很親切,醫師也非常親切、關心候診者。 可以想像應該是疫情期間過於忙碌,電話打不通。(覺得合理,因為如果要接電話,猜櫃檯人員鐵定完全忙不過來…) 他們有LINE,也都能提供需要的訊息。個人的體驗非常不錯,謝謝全體工作人員! |
| 溫惠靖 | 5星 | 視訊看診,選擇陳君毅小兒科,很難打通是因為病人多所以可以體諒,接通後護士都很有耐心,講解,掛號。醫生看診方面很親切,耐心聽病人症狀,對症下藥,開的藥真的都讓我有改善👍 |
| 總共 : 83個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳君毅小兒科診所的所有評論 ⭐我要給陳君毅小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 潤清 | 5星 | 二位醫生都看診過,醫師問診很仔細,態度也很親切,對小小孩也很有耐心,不會一下開很重,後續症狀緩解很快。就是前台服務人員不太耐煩,到隔壁藥局排隊領藥服務也很好。 |
| Coco W | 5星 | 前幾週去打疫苗時,護理人員雖忙碌,但態度很親切,醫師也非常親切、關心候診者。 可以想像應該是疫情期間過於忙碌,電話打不通。(覺得合理,因為如果要接電話,猜櫃檯人員鐵定完全忙不過來…) 他們有LINE,也都能提供需要的訊息。個人的體驗非常不錯,謝謝全體工作人員! |
| 溫惠靖 | 5星 | 視訊看診,選擇陳君毅小兒科,很難打通是因為病人多所以可以體諒,接通後護士都很有耐心,講解,掛號。醫生看診方面很親切,耐心聽病人症狀,對症下藥,開的藥真的都讓我有改善👍 |
| 總共 : 83個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳君毅小兒科診所的所有評論 ⭐我要給陳君毅小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳志成耳鼻喉科診所 | 新竹市北區民富里西大路619號 | 03-5258626 |
| 林敬堯親子診所 | 新竹市北區光華里湳雅街120號1樓 | 03-5350123 |
| 張錚小兒科診所 | 新竹市北區文雅里中正路317號 | 03-5337928 |
| 簡志澔小兒科診所 | 新竹市北區客雅里延平路一段165號 | 03-5223855 |
診所名稱 : 陳志成耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區民富里西大路619號 診所電話 : 03-5258626 |
診所名稱 : 林敬堯親子診所 診所地址 : 新竹市北區光華里湳雅街120號1樓 診所電話 : 03-5350123 |
診所名稱 : 張錚小兒科診所 診所地址 : 新竹市北區文雅里中正路317號 診所電話 : 03-5337928 |
診所名稱 : 簡志澔小兒科診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里延平路一段165號 診所電話 : 03-5223855 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 恆康中醫診所 | 新竹市北區客雅里延平路一段159巷34號1樓、2樓 | 03-5227771 |
| 李育奇診所 | 新竹市北區西大路442之1號 | 03-5255461 |
| 杏慈婦產科診所 | 新竹市北區客雅里經國路二段541號1樓 | 03-5232458 |
| 祐庭耳鼻喉科診所 | 新竹市北區光華街99-1號1樓 | 03-5351166 |
| 東寧牙醫診所 | 新竹市北區大同里中央路91號 | 03-5260768 |
| 江牙醫診所 | 新竹市北區中山路253號 | 03-5223450 |
| 順良中醫診所 | 新竹市北區湳雅街2之2號 | 03-5336420 |
| 英群莊皮膚科診所 | 新竹市北區中興里北大路203號1-2樓 | 03-5261092 |
| 新竹榮民之家醫務室 | 新竹市北區崧嶺路57巷41號 | 03-5213292 |
| 德安中醫診所 | 新竹市北區福林里東大路二段179號 | 03-5315756 |
| 楊耳鼻喉科診所 | 新竹市北區中正路255號 | 03-5315348 |
| 仁德牙醫診所 | 新竹市北區潛園里西大路473號 | 03-5265556 |
| 廖文瑜皮膚科診所 | 新竹市北區客雅里延平路一段165號 | 03-5223855 |
| 郭榮暉診所 | () | |
| 葉冠東婦產科診所 | 新竹市北區崇禮里中山路248號 | 03-5269111 |
| 實和診所 | 新竹市北區中山路29號 | 03-5277333 |
| 大興中醫診所 | 新竹市北區光田里水田街192號 | 03-5349078 |
| 陳清龍牙醫診所 | 新竹市北區中山路183號 | 03-5220899 |
| 聖堯中醫診所 | () | |
| 親民牙醫診所 | 新竹市北區竹光路21號 | 03-5427027 |
| 森美牙醫診所 | 新竹市北區大同里中正路111號1樓、2樓 | 03-35260203 |
| 陳彥吉中醫診所 | 新竹市北區倞英里四維路36號 | 03-5283327 |
| 宏仁診所 | 新竹市北區台溪里林森路297號2─3樓 | 03-5229797 |
| 黃啟祥牙醫診所 | 新竹市北區石坊里和福街105號 | 03-5269095 |
| 博悅牙醫診所 | 新竹市北區水田里演藝路25號B1 | 03-5424303 |
| 黃建群牙醫診所 | 新竹市北區中華路三段28號 | 03-5259939 |
| 陳建銘婦產科診所 | 新竹市北區武陵路218巷58號 | 03-5337789 |
| 新竹市北區衛生所 | 新竹市北區國華街六十九號一樓 | 03-5353969 |
| 琉璃光牙醫診所 | 新竹市北區新民里北大路256號1樓 | 03-5222131 |
| 永川牙醫診所 | 新竹市北區光華南街54之2號1樓 | 03-5326326 |
診所名稱 : 恆康中醫診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里延平路一段159巷34號1樓、2樓 診所電話 : 03-5227771 |
診所名稱 : 李育奇診所 診所地址 : 新竹市北區西大路442之1號 診所電話 : 03-5255461 |
診所名稱 : 杏慈婦產科診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里經國路二段541號1樓 診所電話 : 03-5232458 |
診所名稱 : 祐庭耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區光華街99-1號1樓 診所電話 : 03-5351166 |
診所名稱 : 東寧牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區大同里中央路91號 診所電話 : 03-5260768 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區中山路253號 診所電話 : 03-5223450 |
診所名稱 : 順良中醫診所 診所地址 : 新竹市北區湳雅街2之2號 診所電話 : 03-5336420 |
診所名稱 : 英群莊皮膚科診所 診所地址 : 新竹市北區中興里北大路203號1-2樓 診所電話 : 03-5261092 |
診所名稱 : 新竹榮民之家醫務室 診所地址 : 新竹市北區崧嶺路57巷41號 診所電話 : 03-5213292 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新竹市北區福林里東大路二段179號 診所電話 : 03-5315756 |
診所名稱 : 楊耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市北區中正路255號 診所電話 : 03-5315348 |
診所名稱 : 仁德牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區潛園里西大路473號 診所電話 : 03-5265556 |
診所名稱 : 廖文瑜皮膚科診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里延平路一段165號 診所電話 : 03-5223855 |
診所名稱 : 郭榮暉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 葉冠東婦產科診所 診所地址 : 新竹市北區崇禮里中山路248號 診所電話 : 03-5269111 |
診所名稱 : 實和診所 診所地址 : 新竹市北區中山路29號 診所電話 : 03-5277333 |
診所名稱 : 大興中醫診所 診所地址 : 新竹市北區光田里水田街192號 診所電話 : 03-5349078 |
診所名稱 : 陳清龍牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區中山路183號 診所電話 : 03-5220899 |
診所名稱 : 聖堯中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 親民牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區竹光路21號 診所電話 : 03-5427027 |
診所名稱 : 森美牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區大同里中正路111號1樓、2樓 診所電話 : 03-35260203 |
診所名稱 : 陳彥吉中醫診所 診所地址 : 新竹市北區倞英里四維路36號 診所電話 : 03-5283327 |
診所名稱 : 宏仁診所 診所地址 : 新竹市北區台溪里林森路297號2─3樓 診所電話 : 03-5229797 |
診所名稱 : 黃啟祥牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區石坊里和福街105號 診所電話 : 03-5269095 |
診所名稱 : 博悅牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區水田里演藝路25號B1 診所電話 : 03-5424303 |
診所名稱 : 黃建群牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區中華路三段28號 診所電話 : 03-5259939 |
診所名稱 : 陳建銘婦產科診所 診所地址 : 新竹市北區武陵路218巷58號 診所電話 : 03-5337789 |
診所名稱 : 新竹市北區衛生所 診所地址 : 新竹市北區國華街六十九號一樓 診所電話 : 03-5353969 |
診所名稱 : 琉璃光牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區新民里北大路256號1樓 診所電話 : 03-5222131 |
診所名稱 : 永川牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區光華南街54之2號1樓 診所電話 : 03-5326326 |
| 診所名稱 | 陳君毅小兒科診所 |
| 診所地址 | 新竹市北區磐石里西大路738號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 西大路 |
| 號 | 738號 |