| 診所名稱 | 大心診所 |
| 診所電話 | 07-2855222 |
| 診所地址 | 高雄市前金區七賢二路193之5-7號1樓 |
| 診所科別 | 內科,兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市內科診所 、高雄市前金區內科診所 |
| 診所編號 | 3507340457 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 好生診所 | 高雄市前金區七賢二路183號1至4樓 | 07-2867000 |
| 蔡景福內兒科診所 | 高雄市前金區自強一路183之3號 | 07-2811221 |
| 陳福壽內兒科診所 | 高雄市前金區青山里大同一路224號 | 07-2918727 |
診所名稱 : 好生診所 診所地址 : 高雄市前金區七賢二路183號1至4樓 診所電話 : 07-2867000 |
診所名稱 : 蔡景福內兒科診所 診所地址 : 高雄市前金區自強一路183之3號 診所電話 : 07-2811221 |
診所名稱 : 陳福壽內兒科診所 診所地址 : 高雄市前金區青山里大同一路224號 診所電話 : 07-2918727 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 芮安眼科診所 | 高雄市前金區文武二街163號2樓 | 07-2415286 |
| 西河牙醫診所 | 高雄市前金區文西里新田路244號一樓 | 07-2312091 |
| 上順牙醫診所 | 高雄市前金區後金里榮安街74號 | 07-2915266 |
| 和誼診所 | 高雄市前金區六合二路98號1-2樓 | 07-2855698 |
| 黃耆中醫診所 | () | |
| 聯盟牙醫診所 | 高雄市前金區中華三路129號1-10樓 | 07-2169777 |
| 大郭診所 | 高雄市前金區成功一路412號1樓 | 07-2412233 |
| 大明診所 | 高雄市前金區文東里新田路220號1F | 07-2413103 |
| 美齒牙醫診所 | () | |
| 晶華牙醫診所 | 高雄市前金區中華三路195號一樓 | 07-2615665 |
| 五福診所 | 高雄市前金區中華四路318號1至4樓 | 07-2213933 |
| 小雅牙醫診所 | 高雄市前金區成功一路321號 | 07-2152125 |
| 翰林中醫診所 | 高雄市前金區六合二路106號一、二樓 | 07-2852221 |
| 邱瑞祥眼科診所 | 高雄市前金區草江里中華三路182號1-2樓 | 07-2865271 |
| 佳鎰牙醫診所 | 高雄市前金區大同二路20號1樓 | 07-2723339 |
| 嘉醫診所 | 高雄市前金區中華三路86號一樓 | 07-2411668 |
| 黃鵬國診所 | 高雄市前金區中華三路152號 | 07-2869599 |
| 台立牙醫診所 | 高雄市前金區中華三路135號1、2樓 | 07-2367603 |
| 翁宏仁婦產科診所 | () | |
| 欣蓮馨中醫診所 | () | |
| 護生堂傷科中醫診所 | 高雄市前金區自強一路141號一樓 | 07-2716789 |
| 德和診所 | 高雄市前金區自強一路18號壹樓 | 07-2515106 |
| 魏燕呢婦產科診所 | 高雄市前金區中華四路326號1、2樓 | 07-2218885 |
| 濟功牙醫診所 | 高雄市前金區成功一路246號 | 07-2213696 |
| 美的整形外科診所 | 高雄市前金區中華三路146號2樓A座 | 07-2886600 |
| 安上牙醫診所 | 高雄市前金區文武二街190號 | 07-2211005 |
| 禾安復健科診所 | 高雄市前金區七賢二路183號5樓 | 07-2867000 |
| 鈞達骨科診所 | () | |
| 康順整合醫學診所 | 高雄市前金區中正四路182號1-4樓 | 07-2412600 |
| 鴻榮牙醫診所 | () |
診所名稱 : 芮安眼科診所 診所地址 : 高雄市前金區文武二街163號2樓 診所電話 : 07-2415286 |
診所名稱 : 西河牙醫診所 診所地址 : 高雄市前金區文西里新田路244號一樓 診所電話 : 07-2312091 |
診所名稱 : 上順牙醫診所 診所地址 : 高雄市前金區後金里榮安街74號 診所電話 : 07-2915266 |
診所名稱 : 和誼診所 診所地址 : 高雄市前金區六合二路98號1-2樓 診所電話 : 07-2855698 |
診所名稱 : 黃耆中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯盟牙醫診所 診所地址 : 高雄市前金區中華三路129號1-10樓 診所電話 : 07-2169777 |
診所名稱 : 大郭診所 診所地址 : 高雄市前金區成功一路412號1樓 診所電話 : 07-2412233 |
診所名稱 : 大明診所 診所地址 : 高雄市前金區文東里新田路220號1F 診所電話 : 07-2413103 |
診所名稱 : 美齒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 高雄市前金區中華三路195號一樓 診所電話 : 07-2615665 |
診所名稱 : 五福診所 診所地址 : 高雄市前金區中華四路318號1至4樓 診所電話 : 07-2213933 |
診所名稱 : 小雅牙醫診所 診所地址 : 高雄市前金區成功一路321號 診所電話 : 07-2152125 |
診所名稱 : 翰林中醫診所 診所地址 : 高雄市前金區六合二路106號一、二樓 診所電話 : 07-2852221 |
診所名稱 : 邱瑞祥眼科診所 診所地址 : 高雄市前金區草江里中華三路182號1-2樓 診所電話 : 07-2865271 |
診所名稱 : 佳鎰牙醫診所 診所地址 : 高雄市前金區大同二路20號1樓 診所電話 : 07-2723339 |
診所名稱 : 嘉醫診所 診所地址 : 高雄市前金區中華三路86號一樓 診所電話 : 07-2411668 |
診所名稱 : 黃鵬國診所 診所地址 : 高雄市前金區中華三路152號 診所電話 : 07-2869599 |
診所名稱 : 台立牙醫診所 診所地址 : 高雄市前金區中華三路135號1、2樓 診所電話 : 07-2367603 |
診所名稱 : 翁宏仁婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣蓮馨中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 護生堂傷科中醫診所 診所地址 : 高雄市前金區自強一路141號一樓 診所電話 : 07-2716789 |
診所名稱 : 德和診所 診所地址 : 高雄市前金區自強一路18號壹樓 診所電話 : 07-2515106 |
診所名稱 : 魏燕呢婦產科診所 診所地址 : 高雄市前金區中華四路326號1、2樓 診所電話 : 07-2218885 |
診所名稱 : 濟功牙醫診所 診所地址 : 高雄市前金區成功一路246號 診所電話 : 07-2213696 |
診所名稱 : 美的整形外科診所 診所地址 : 高雄市前金區中華三路146號2樓A座 診所電話 : 07-2886600 |
診所名稱 : 安上牙醫診所 診所地址 : 高雄市前金區文武二街190號 診所電話 : 07-2211005 |
診所名稱 : 禾安復健科診所 診所地址 : 高雄市前金區七賢二路183號5樓 診所電話 : 07-2867000 |
診所名稱 : 鈞達骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康順整合醫學診所 診所地址 : 高雄市前金區中正四路182號1-4樓 診所電話 : 07-2412600 |
診所名稱 : 鴻榮牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 大心診所 |
| 診所地址 | 高雄市前金區七賢二路193之5-7號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 前金區 |
| 路 | 七賢二路 |