| 診所名稱 | 長暉診所 |
| 診所電話 | 06-6568696 |
| 診所地址 | 台南市新營區南紙里南紙街119-9號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市內科診所 、台南市新營區內科診所 |
| 診所編號 | 3505010018 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113年1/13,1/24,2/8,2/9,2/10,2/11,2/12,2/13,2/14,2/28休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佑馨診所 | 台南市新營區永平里康樂街16-2號1樓 | 06-6321037 |
| 泰祐診所 | 台南市新營區忠政里武昌街8號1樓 | 06-6350635 |
| 王惠昌小兒內科診所 | 台南市新營區延平里南昌街2號 | 06-6321255 |
| 允誠內科診所 | 台南市新營區大宏里三民路37-1號 | 06-6336277 |
| 王國欽內兒科診所 | 台南市新營區民權里三民路98號 | 06-6354920 |
| 周書澤內科診所 | 台南市新營區民治路352號 | 06-6591010 |
| 曾建昌內小兒科診所 | 台南市新營區忠政里中山路202號 | 06-6359119 |
| 博揚診所 | 台南市新營區東安街9號1、2樓 | 06-6325866 |
| 博馨內科診所 | 台南市新營區民權路56號 | 06-6376102 |
| 顏內小兒科診所 | 台南市新營區民權里民權路82號 | 06-6320209 |
| 王內神經科診所 | 台南市新營區民權里民權路80之2號 | 06-6353636 |
| 郭昇峯內科診所 | 台南市新營區新南里民治路322號1樓及夾層 | 06-6567928 |
| 佳宏診所 | 台南市新營區新南里長榮路2段1081號1樓 | 06-6565058 |
| 祥和內科診所 | 台南市新營區新南里金華路二段200號1、2樓 | 06-6591711 |
診所名稱 : 佑馨診所 診所地址 : 台南市新營區永平里康樂街16-2號1樓 診所電話 : 06-6321037 |
診所名稱 : 泰祐診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里武昌街8號1樓 診所電話 : 06-6350635 |
診所名稱 : 王惠昌小兒內科診所 診所地址 : 台南市新營區延平里南昌街2號 診所電話 : 06-6321255 |
診所名稱 : 允誠內科診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路37-1號 診所電話 : 06-6336277 |
診所名稱 : 王國欽內兒科診所 診所地址 : 台南市新營區民權里三民路98號 診所電話 : 06-6354920 |
診所名稱 : 周書澤內科診所 診所地址 : 台南市新營區民治路352號 診所電話 : 06-6591010 |
診所名稱 : 曾建昌內小兒科診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中山路202號 診所電話 : 06-6359119 |
診所名稱 : 博揚診所 診所地址 : 台南市新營區東安街9號1、2樓 診所電話 : 06-6325866 |
診所名稱 : 博馨內科診所 診所地址 : 台南市新營區民權路56號 診所電話 : 06-6376102 |
診所名稱 : 顏內小兒科診所 診所地址 : 台南市新營區民權里民權路82號 診所電話 : 06-6320209 |
診所名稱 : 王內神經科診所 診所地址 : 台南市新營區民權里民權路80之2號 診所電話 : 06-6353636 |
診所名稱 : 郭昇峯內科診所 診所地址 : 台南市新營區新南里民治路322號1樓及夾層 診所電話 : 06-6567928 |
診所名稱 : 佳宏診所 診所地址 : 台南市新營區新南里長榮路2段1081號1樓 診所電話 : 06-6565058 |
診所名稱 : 祥和內科診所 診所地址 : 台南市新營區新南里金華路二段200號1、2樓 診所電話 : 06-6591711 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 江金旺眼科診所 | 台南市新營區中營里中山路76號 | 06-6354866 |
| 祐安中醫診所 | 台南市新營區王公里民族路330巷56號1樓 | 06-6336558 |
| 幸福泌尿科外科診所 | 台南市新營區大宏里三民路76-11、12號1-2樓 | 06-6378998 |
| 大大中醫診所 | 台南市新營區中營里新進路47號 | 06-6355066 |
| 松柏牙醫診所 | 台南市新營區民權里三民路88之2號 | 06-6332585 |
| 張如輝眼科診所 | 台南市新營區大同路8-2號 | 06-6338196 |
| 晶明診所 | 台南市新營區王公里民治路8號之8 | 06-6320588 |
| 慈恩診所 | 台南市新營區民族路75號 | 06-6373229 |
| 德明中醫診所 | 台南市新營區民生路45號1樓 | 06-6378686 |
| 德林中醫診所 | 台南市新營區民治路348號1樓 | 06-6593899 |
| 向安診所 | () | |
| 登峰牙醫診所 | 台南市新營區民生路43-1號1樓 | 06-6353389 |
| 民治牙醫診所 | 台南市新營區大宏里民治路21之5號1樓 | 06-6352007 |
| 陳永順中醫診所 | 台南市新營區康樂街28號 | 06-6327258 |
| 許小兒科診所 | 台南市新營區復興路139號 | 06-6322277 |
| 邱俊陽診所 | 台南市新營區大宏里大同路45號 | 06-6322691 |
| 張鐘元中醫診所 | () | |
| 民用診所 | 台南市新營區興安里延平路101-2號 | 06-6334228 |
| 登原診所 | 台南市新營區永平里延平路36及38號1樓 | 06-6322337 |
| 陳耀軫診所 | 台南市新營區忠政里中正路57號 | 06-6356988 |
| 理想牙醫診所 | 台南市新營區仁愛街97號 | 06-6331722 |
| 廖嘉辰皮膚科診所 | 台南市新營區三仙里三民路138之一號 | 06-6336128 |
| 正堂中醫診所 | 台南市新營區公園路1段176號1樓 | 06-6565199 |
| 杏昌牙醫診所 | 台南市新營區忠政里中正路33之5號 | 06-6353412 |
| 楊俊士診所 | 台南市新營區復興路129之4號 | 06-6353953 |
| 益民牙醫診所 | () | |
| 登原診所 | () | |
| 光合中醫診所 | 台南市新營區中正路110之8號 | 06-6322561 |
| 保安診所 | 台南市新營區民權路78-2號 | 06-6325757 |
| 新城牙醫診所 | 台南市新營區新南里隋唐街73號1、2樓 | 06-6568383 |
診所名稱 : 江金旺眼科診所 診所地址 : 台南市新營區中營里中山路76號 診所電話 : 06-6354866 |
診所名稱 : 祐安中醫診所 診所地址 : 台南市新營區王公里民族路330巷56號1樓 診所電話 : 06-6336558 |
診所名稱 : 幸福泌尿科外科診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里三民路76-11、12號1-2樓 診所電話 : 06-6378998 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 台南市新營區中營里新進路47號 診所電話 : 06-6355066 |
診所名稱 : 松柏牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民權里三民路88之2號 診所電話 : 06-6332585 |
診所名稱 : 張如輝眼科診所 診所地址 : 台南市新營區大同路8-2號 診所電話 : 06-6338196 |
診所名稱 : 晶明診所 診所地址 : 台南市新營區王公里民治路8號之8 診所電話 : 06-6320588 |
診所名稱 : 慈恩診所 診所地址 : 台南市新營區民族路75號 診所電話 : 06-6373229 |
診所名稱 : 德明中醫診所 診所地址 : 台南市新營區民生路45號1樓 診所電話 : 06-6378686 |
診所名稱 : 德林中醫診所 診所地址 : 台南市新營區民治路348號1樓 診所電話 : 06-6593899 |
診所名稱 : 向安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 登峰牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區民生路43-1號1樓 診所電話 : 06-6353389 |
診所名稱 : 民治牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里民治路21之5號1樓 診所電話 : 06-6352007 |
診所名稱 : 陳永順中醫診所 診所地址 : 台南市新營區康樂街28號 診所電話 : 06-6327258 |
診所名稱 : 許小兒科診所 診所地址 : 台南市新營區復興路139號 診所電話 : 06-6322277 |
診所名稱 : 邱俊陽診所 診所地址 : 台南市新營區大宏里大同路45號 診所電話 : 06-6322691 |
診所名稱 : 張鐘元中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民用診所 診所地址 : 台南市新營區興安里延平路101-2號 診所電話 : 06-6334228 |
診所名稱 : 登原診所 診所地址 : 台南市新營區永平里延平路36及38號1樓 診所電話 : 06-6322337 |
診所名稱 : 陳耀軫診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中正路57號 診所電話 : 06-6356988 |
診所名稱 : 理想牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區仁愛街97號 診所電話 : 06-6331722 |
診所名稱 : 廖嘉辰皮膚科診所 診所地址 : 台南市新營區三仙里三民路138之一號 診所電話 : 06-6336128 |
診所名稱 : 正堂中醫診所 診所地址 : 台南市新營區公園路1段176號1樓 診所電話 : 06-6565199 |
診所名稱 : 杏昌牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區忠政里中正路33之5號 診所電話 : 06-6353412 |
診所名稱 : 楊俊士診所 診所地址 : 台南市新營區復興路129之4號 診所電話 : 06-6353953 |
診所名稱 : 益民牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 登原診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光合中醫診所 診所地址 : 台南市新營區中正路110之8號 診所電話 : 06-6322561 |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 台南市新營區民權路78-2號 診所電話 : 06-6325757 |
診所名稱 : 新城牙醫診所 診所地址 : 台南市新營區新南里隋唐街73號1、2樓 診所電話 : 06-6568383 |
| 診所名稱 | 長暉診所 |
| 診所地址 | 台南市新營區南紙里南紙街119-9號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 新營區 |
| 村里 | 南紙里 |
| 路 | 南紙街 |
| 號 | 119之9號 |