| 診所名稱 | 陳彥鈞復健科診所 |
| 診所電話 | 04-22799966 |
| 診所地址 | 台中市太平區中興路2號1樓、2樓、3樓、4樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市復健科診所 、台中市太平區復健科診所 |
| 診所編號 | 3503190246 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jiashin CHEN | 5星 | 經友人推薦來這裡看診。醫師和治療師們都很親切,小孩很喜歡來這裡上課,小孩在這裡上了一年的語言治療和職能治療,有顯著的進步。非常感謝🙏 |
| 謝松翰 | 5星 | 非常感謝陳醫師和治療團隊,針對我多年工作造成的肩頸問題,陳醫師詳細的診斷,親切的解說並安排有效且確實的治療,讓我症狀減輕不少! |
| Chenny Ko | 5星 | 長年的肩頸痠痛,經過持續復健以及調整生活習慣後,有明顯的改善!感謝院長以及醫療團隊的專業協助,非常專業用心的診所 👍👍👍 |
| 張怡芳 | 5星 | 脊椎滑脫,本來讓別家醫院說要開刀,但還好後來有遇到陳院長告訴我不用開刀,復健到現在已經好的差不多了,而且從院長、櫃檯小姐到治療師全都好親切,治療師都會很有耐心的跟我說明要怎麼做才會好的更快,很棒的復健診所,大推👍🏻 |
| 總共 : 87個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳彥鈞復健科診所的所有評論 ⭐我要給陳彥鈞復健科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jiashin CHEN | 5星 | 經友人推薦來這裡看診。醫師和治療師們都很親切,小孩很喜歡來這裡上課,小孩在這裡上了一年的語言治療和職能治療,有顯著的進步。非常感謝🙏 |
| 謝松翰 | 5星 | 非常感謝陳醫師和治療團隊,針對我多年工作造成的肩頸問題,陳醫師詳細的診斷,親切的解說並安排有效且確實的治療,讓我症狀減輕不少! |
| Chenny Ko | 5星 | 長年的肩頸痠痛,經過持續復健以及調整生活習慣後,有明顯的改善!感謝院長以及醫療團隊的專業協助,非常專業用心的診所 👍👍👍 |
| 張怡芳 | 5星 | 脊椎滑脫,本來讓別家醫院說要開刀,但還好後來有遇到陳院長告訴我不用開刀,復健到現在已經好的差不多了,而且從院長、櫃檯小姐到治療師全都好親切,治療師都會很有耐心的跟我說明要怎麼做才會好的更快,很棒的復健診所,大推👍🏻 |
| 總共 : 87個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳彥鈞復健科診所的所有評論 ⭐我要給陳彥鈞復健科診所評論 | ||
診所名稱 : 三禾復健科診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路221號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-23931599 |
診所名稱 : 馥康復健科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路265號1、2、3樓 診所電話 : 04-23933756 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 國根中醫診所 | 台中市太平區樹孝路91號1樓 | 04-23922285 |
| 朝陽牙醫診所 | 台中市太平區新福里中山路4段121號 | 04-23980785 |
| 順天中醫診所 | 台中市太平區中山路4段207號2樓 | 04-23958435 |
| 太平京揚牙醫診所 | 台中市太平區長億里太平三街13號 | 04-22756096 |
| 弘鑫耳鼻喉科診所 | 台中市太平區樹孝路202號1樓 | 04-23933595 |
| 太極中醫診所 | 台中市太平區中山路三段20號1、2樓 | 04-23918007 |
| 德忻中醫診所 | 台中市太平區太順路337號1樓 | 09-12559337 |
| 德心中醫診所 | 台中市太平區樹德路98-11號1樓 | 04-23953527 |
| 珞誠診所 | 台中市太平區立功路288號1、2樓 | 04-23931514 |
| 潔明眼科診所 | 台中市太平區中興里太平路610號 | 04-22758228 |
| 德濟中醫聯合診所 | 台中市太平區太平路467號 | 04-22787957 |
| 德忻中醫診所 | () | |
| 吉美中醫診所 | 台中市太平區育賢路263號1、2樓 | 04-23955667 |
| 建志耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中興路110號1樓 | 04-22766899 |
| 正安診所 | 台中市太平區新光里樹德路69巷4號 | 04-23959822 |
| 濟安堂中醫診所 | 台中市太平區太平三街15號1樓 | 04-22733387 |
| 晴森牙醫診所 | 台中市太平區立文街15號1樓及夾層 | 04-23938673 |
| 太平劉牙醫診所 | 台中市太平區太平里太平路565號 | 04-22799814 |
| 高秉麟眼科診所 | 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓 | 04-22788789 |
| 耀仁診所 | 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 | 04-23939815 |
| 慶華診所 | 台中市太平區光華里中山路2段412號之1 | 04-23925519 |
| 中興牙醫診所 | 台中市太平區中興路152號 | 04-22708048 |
| 華美牙醫診所 | () | |
| 新福診所 | 台中市太平區新福十街1-1號之1,1、2、3、4樓 | 04-23952945 |
| 順智診所 | 台中市太平區太平路95號1樓 | 04-22772766 |
| 順輝內科診所 | 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號 | 04-22786845 |
| 永生中醫診所 | 台中市太平區中山路二段533號 | 04-23921806 |
| 中大身心診所 | 台中市太平區振福路338號1樓 | 04-23951618 |
| 張朝欽牙醫診所 | 台中市太平區中平里中平路124號 | 04-22751096 |
| 黃小兒科診所 | 台中市太平區太平里太平路393號 | 04-22770235 |
診所名稱 : 國根中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路91號1樓 診所電話 : 04-23922285 |
診所名稱 : 朝陽牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區新福里中山路4段121號 診所電話 : 04-23980785 |
診所名稱 : 順天中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段207號2樓 診所電話 : 04-23958435 |
診所名稱 : 太平京揚牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區長億里太平三街13號 診所電話 : 04-22756096 |
診所名稱 : 弘鑫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路202號1樓 診所電話 : 04-23933595 |
診所名稱 : 太極中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段20號1、2樓 診所電話 : 04-23918007 |
診所名稱 : 德忻中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太順路337號1樓 診所電話 : 09-12559337 |
診所名稱 : 德心中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路98-11號1樓 診所電話 : 04-23953527 |
診所名稱 : 珞誠診所 診所地址 : 台中市太平區立功路288號1、2樓 診所電話 : 04-23931514 |
診所名稱 : 潔明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里太平路610號 診所電話 : 04-22758228 |
診所名稱 : 德濟中醫聯合診所 診所地址 : 台中市太平區太平路467號 診所電話 : 04-22787957 |
診所名稱 : 德忻中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉美中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路263號1、2樓 診所電話 : 04-23955667 |
診所名稱 : 建志耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路110號1樓 診所電話 : 04-22766899 |
診所名稱 : 正安診所 診所地址 : 台中市太平區新光里樹德路69巷4號 診所電話 : 04-23959822 |
診所名稱 : 濟安堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平三街15號1樓 診所電話 : 04-22733387 |
診所名稱 : 晴森牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區立文街15號1樓及夾層 診所電話 : 04-23938673 |
診所名稱 : 太平劉牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路565號 診所電話 : 04-22799814 |
診所名稱 : 高秉麟眼科診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓 診所電話 : 04-22788789 |
診所名稱 : 耀仁診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-23939815 |
診所名稱 : 慶華診所 診所地址 : 台中市太平區光華里中山路2段412號之1 診所電話 : 04-23925519 |
診所名稱 : 中興牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興路152號 診所電話 : 04-22708048 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新福診所 診所地址 : 台中市太平區新福十街1-1號之1,1、2、3、4樓 診所電話 : 04-23952945 |
診所名稱 : 順智診所 診所地址 : 台中市太平區太平路95號1樓 診所電話 : 04-22772766 |
診所名稱 : 順輝內科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號 診所電話 : 04-22786845 |
診所名稱 : 永生中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段533號 診所電話 : 04-23921806 |
診所名稱 : 中大身心診所 診所地址 : 台中市太平區振福路338號1樓 診所電話 : 04-23951618 |
診所名稱 : 張朝欽牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路124號 診所電話 : 04-22751096 |
診所名稱 : 黃小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路393號 診所電話 : 04-22770235 |
| 診所名稱 | 陳彥鈞復健科診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區中興路2號1樓、2樓、3樓、4樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 村里 | 永平里 |
| 鄰 | 15鄰 |
| 路 | 中興路 |
| 號 | 2號 |