| 診所名稱 | 蔡忠雄外科診所 |
| 診所電話 | 07-2265701 |
| 診所地址 | 高雄市新興區五福二路10號 |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市外科診所 、高雄市新興區外科診所 |
| 診所編號 | 3502060016 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 .01/13星期六早上有看診時間到11點30分. | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蔡 | 5星 | 雖然看起來是舊診所 但技術真的很好 我超級怕痛的人完全感覺不到痛 醫生也很親切 傷口也好很快 有受傷可以來這間敷藥! |
| 陳煒欣 | 5星 | 因為車禍擦傷到診所打破傷風和包紮傷口,醫生雖然年邁,但是很細心也很溫柔!專業就不用多說了! |
| 庫比科技小小創客 | 5星 | 醫生真的很和藹可親,高齡85歲,手腳靈活,眼睛依舊犀利,因為腳不小心二度燙傷,找醫生處理水泡,包紮傷口,超怕痛的我,在換藥時完全不會感覺到疼痛,高超的醫術,精湛的手藝,醫生透露健康的秘訣就是每天運動喔! |
| 蔡幸子 | 5星 | 很棒 醫生很溫柔 是個和藹可親的老爺爺 櫃檯的阿嬤人也很好 外表雖然老舊 可是醫療服務很好 因為車禍擦傷 傷口發炎來看病 醫藥費加掛號 $150 |
| maya chen | 5星 | 趾溝炎《凍甲》指甲插入引起困擾兒子2-3個月了,當中有去過醫院🏥皮膚科電燒已經凸起的肉芽、冷凍...治標不治本,因為指甲還是在裡面沒處理,根本沒用,腳趾頭都化膿流湯腫脹變色,轉診要回去醫院整形外科,但是專科醫生超難排,又沒有診,再拖下去會更嚴重。 看評論找到蔡忠雄醫生,只能說:找對好醫生了....蔡醫生👨⚕️雖然年紀大,但是人不僅慈祥、耐心、幽默、好溝通,重點是下刀快、狠、準,不拖泥帶水,很快就完成治療及包紮傷口,困擾兒子2-3個月的趾溝炎問題馬上解決,後來回診醫生也是親自換藥仔細檢查傷口復原狀況良好,找對醫生真的很棒,而且因為沒有什麼人,所以醫生可以好好親自全程細心參與溝通與治療這是病患及家屬最需要的。 仔細想想指甲擦入皮膚引起的趾溝炎一定要找外科與其去醫院排隊等候匆促的治療時間,還不如小病小狀況找個好醫生、好診所藥到病除才是真正重要,感謝蔡醫生還有診所內的護理阿姨....👍👍👍 這位國寶良醫,真的要好好珍惜... |
| 總共 : 60個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡忠雄外科診所的所有評論 ⭐我要給蔡忠雄外科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蔡 | 5星 | 雖然看起來是舊診所 但技術真的很好 我超級怕痛的人完全感覺不到痛 醫生也很親切 傷口也好很快 有受傷可以來這間敷藥! |
| 陳煒欣 | 5星 | 因為車禍擦傷到診所打破傷風和包紮傷口,醫生雖然年邁,但是很細心也很溫柔!專業就不用多說了! |
| 庫比科技小小創客 | 5星 | 醫生真的很和藹可親,高齡85歲,手腳靈活,眼睛依舊犀利,因為腳不小心二度燙傷,找醫生處理水泡,包紮傷口,超怕痛的我,在換藥時完全不會感覺到疼痛,高超的醫術,精湛的手藝,醫生透露健康的秘訣就是每天運動喔! |
| 蔡幸子 | 5星 | 很棒 醫生很溫柔 是個和藹可親的老爺爺 櫃檯的阿嬤人也很好 外表雖然老舊 可是醫療服務很好 因為車禍擦傷 傷口發炎來看病 醫藥費加掛號 $150 |
| maya chen | 5星 | 趾溝炎《凍甲》指甲插入引起困擾兒子2-3個月了,當中有去過醫院🏥皮膚科電燒已經凸起的肉芽、冷凍...治標不治本,因為指甲還是在裡面沒處理,根本沒用,腳趾頭都化膿流湯腫脹變色,轉診要回去醫院整形外科,但是專科醫生超難排,又沒有診,再拖下去會更嚴重。 看評論找到蔡忠雄醫生,只能說:找對好醫生了....蔡醫生👨⚕️雖然年紀大,但是人不僅慈祥、耐心、幽默、好溝通,重點是下刀快、狠、準,不拖泥帶水,很快就完成治療及包紮傷口,困擾兒子2-3個月的趾溝炎問題馬上解決,後來回診醫生也是親自換藥仔細檢查傷口復原狀況良好,找對醫生真的很棒,而且因為沒有什麼人,所以醫生可以好好親自全程細心參與溝通與治療這是病患及家屬最需要的。 仔細想想指甲擦入皮膚引起的趾溝炎一定要找外科與其去醫院排隊等候匆促的治療時間,還不如小病小狀況找個好醫生、好診所藥到病除才是真正重要,感謝蔡醫生還有診所內的護理阿姨....👍👍👍 這位國寶良醫,真的要好好珍惜... |
| 總共 : 60個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡忠雄外科診所的所有評論 ⭐我要給蔡忠雄外科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 邱育德整型外科診所 | 高雄市新興區中山一路238號1樓,2樓,3樓 | 07-2373037 |
| 林文達泌尿外科診所 | () | |
| 吳信福整形外科診所 | 高雄市新興區中山一路114號一樓二樓三樓 | 07-2155057 |
| 南和診所 | 高雄市新興區南台路37-2號 | 07-2822202 |
診所名稱 : 邱育德整型外科診所 診所地址 : 高雄市新興區中山一路238號1樓,2樓,3樓 診所電話 : 07-2373037 |
診所名稱 : 林文達泌尿外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳信福整形外科診所 診所地址 : 高雄市新興區中山一路114號一樓二樓三樓 診所電話 : 07-2155057 |
診所名稱 : 南和診所 診所地址 : 高雄市新興區南台路37-2號 診所電話 : 07-2822202 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中一牙醫診所 | 高雄市新興區青年一路226號一樓 | 07-2826168 |
| 張青韻牙醫診所 | 高雄市新興區文昌里中東街141號 | 07-2228845 |
| 增田牙醫診所 | () | |
| 明恩耳鼻喉科診所 | 高雄市新興區興昌里六合一路46號 | 07-2388272 |
| 光晴診所 | 高雄市新興區開封路31號1樓 | 07-2260591 |
| 台彎牙醫診所 | 高雄市新興區中正三路180號 | 07-2354202 |
| 林哲雄診所 | 高雄市新興區忠孝一路95號 | 07-2615514 |
| 王育彥耳鼻喉科診所 | 高雄市新興區七賢一路476號 | 07-2352268 |
| 維恩牙醫診所 | 高雄市新興區七賢二路99號1–3樓 | 07-2869596 |
| 陳中柱外內科診所 | 高雄市新興區華聲里林森一路120號 | 07-2815287 |
| 康和中醫診所 | 高雄市新興區五福一路128號一樓 | 07-2221128 |
| 洪洲群皮膚科診所 | 高雄市新興區青年一路146號1樓 | 07-2228883 |
| 東政牙醫診所 | 高雄市新興區忠孝一路243號 | 07-2510807 |
| 陳明琮眼科診所 | 高雄市新興區六合一路32號一樓二樓 | 07-2364299 |
| 仁鴻牙醫診所 | 高雄市新興區新田路69號 | 07-2810389 |
| 愛心牙醫診所 | () | |
| 璟尚牙醫診所 | 高雄市新興區八德一路221號1樓 | 07-2377739 |
| 天榮中醫診所 | 高雄市新興區林森一路147號1樓 | 07-2711565 |
| 上輝牙醫診所 | 高雄市新興區復興二路324號1F | 07-2223091 |
| 吳國欽內科診所 | 高雄市新興區民主路71號一樓 | 07-2870789 |
| 歐興昌診所 | 高雄市新興區民生一路349號 | 07-2813299 |
| 千代牙醫診所 | 高雄市新興區信守街104號1樓 | 07-2221249 |
| 愛心內兒科診所 | () | |
| 博仁牙醫診所 | 高雄市新興區六合路106號一樓及地下室 | 07-2223808 |
| 何彬彬牙醫診所 | 高雄市新興區民生一路56號一樓 | 07-2270748 |
| 林秀水牙醫診所 | 高雄市新興區金門街107之2號1樓 | 07-2266256 |
| 國雄牙醫診所 | 高雄市新興區七賢一路248號1.2樓 | 07-2357656 |
| 張倩華中醫診所 | 高雄市新興區林森一路111號1樓 | 07-2618989 |
| 謝德利診所 | 高雄市新興區蕉園里林森一路158號 | 07-2413308 |
| 信恩診所 | 高雄市新興區六合一路90-1號1樓 | 07-2384119 |
診所名稱 : 中一牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區青年一路226號一樓 診所電話 : 07-2826168 |
診所名稱 : 張青韻牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區文昌里中東街141號 診所電話 : 07-2228845 |
診所名稱 : 增田牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市新興區興昌里六合一路46號 診所電話 : 07-2388272 |
診所名稱 : 光晴診所 診所地址 : 高雄市新興區開封路31號1樓 診所電話 : 07-2260591 |
診所名稱 : 台彎牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區中正三路180號 診所電話 : 07-2354202 |
診所名稱 : 林哲雄診所 診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路95號 診所電話 : 07-2615514 |
診所名稱 : 王育彥耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市新興區七賢一路476號 診所電話 : 07-2352268 |
診所名稱 : 維恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區七賢二路99號1–3樓 診所電話 : 07-2869596 |
診所名稱 : 陳中柱外內科診所 診所地址 : 高雄市新興區華聲里林森一路120號 診所電話 : 07-2815287 |
診所名稱 : 康和中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區五福一路128號一樓 診所電話 : 07-2221128 |
診所名稱 : 洪洲群皮膚科診所 診所地址 : 高雄市新興區青年一路146號1樓 診所電話 : 07-2228883 |
診所名稱 : 東政牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區忠孝一路243號 診所電話 : 07-2510807 |
診所名稱 : 陳明琮眼科診所 診所地址 : 高雄市新興區六合一路32號一樓二樓 診所電話 : 07-2364299 |
診所名稱 : 仁鴻牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區新田路69號 診所電話 : 07-2810389 |
診所名稱 : 愛心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 璟尚牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區八德一路221號1樓 診所電話 : 07-2377739 |
診所名稱 : 天榮中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區林森一路147號1樓 診所電話 : 07-2711565 |
診所名稱 : 上輝牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區復興二路324號1F 診所電話 : 07-2223091 |
診所名稱 : 吳國欽內科診所 診所地址 : 高雄市新興區民主路71號一樓 診所電話 : 07-2870789 |
診所名稱 : 歐興昌診所 診所地址 : 高雄市新興區民生一路349號 診所電話 : 07-2813299 |
診所名稱 : 千代牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區信守街104號1樓 診所電話 : 07-2221249 |
診所名稱 : 愛心內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區六合路106號一樓及地下室 診所電話 : 07-2223808 |
診所名稱 : 何彬彬牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區民生一路56號一樓 診所電話 : 07-2270748 |
診所名稱 : 林秀水牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區金門街107之2號1樓 診所電話 : 07-2266256 |
診所名稱 : 國雄牙醫診所 診所地址 : 高雄市新興區七賢一路248號1.2樓 診所電話 : 07-2357656 |
診所名稱 : 張倩華中醫診所 診所地址 : 高雄市新興區林森一路111號1樓 診所電話 : 07-2618989 |
診所名稱 : 謝德利診所 診所地址 : 高雄市新興區蕉園里林森一路158號 診所電話 : 07-2413308 |
診所名稱 : 信恩診所 診所地址 : 高雄市新興區六合一路90-1號1樓 診所電話 : 07-2384119 |
| 診所名稱 | 蔡忠雄外科診所 |
| 診所地址 | 高雄市新興區五福二路10號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 新興區 |
| 路 | 五福二路 |
| 號 | 10號 |