華榮謝耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱華榮謝耳鼻喉科診所
診所電話07-5546226
診所地址高雄市鼓山區華榮路205號1樓
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療、口腔黏膜檢查
所屬縣市高雄市耳鼻喉科診所高雄市鼓山區耳鼻喉科診所
診所編號3502022196

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診看診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診休診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

華榮謝耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 17:30 – 21:30
星期二08:00 – 12:00, 17:30 – 21:30
星期三08:00 – 12:00, 17:30 – 21:30
星期四休息
星期五08:00 – 12:00, 17:30 – 21:30
星期六08:00 – 12:00, 17:30 – 21:30
星期日08:00 – 12:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-5546226 連絡確認。

華榮謝耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
17:30 – 21:30
星期二08:00 – 12:00
17:30 – 21:30
星期三08:00 – 12:00
17:30 – 21:30
星期四休息
星期五08:00 – 12:00
17:30 – 21:30
星期六08:00 – 12:00
17:30 – 21:30
星期日08:00 – 12:00

華榮謝耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
滿福飽 5星 謝醫師很親切醫術又好,護理人員也都很體貼!
Fiji L 5星 醫生超級貼心,發燒喉嚨痛鼻塞流鼻涕,每次都一定會給到喉片跟鼻塞滴劑,讓病患可以舒緩不少😌人超好感覺是個沒脾氣的醫生😆❤️
曾亭瑀 5星 第一次去,醫生人真的好溫柔 會認真聽病患訴說病情 櫃檯小姐人也超客氣!! 這間真的很棒 環境寬敞舒適又乾淨喔
Chia Chen Chang (Phoebe) 5星 家裡長輩們染疫無法出門看病,在異地的我和弟弟心有餘而力不足,謝醫生很溫馨視訊看診給藥並給長輩們打氣,讓他們有信心接受治療,謝謝醫生、藥師和診所的同仁們。
總共 : 69個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看華榮謝耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給華榮謝耳鼻喉科診所評論

華榮謝耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
滿福飽 5星 謝醫師很親切醫術又好,護理人員也都很體貼!
Fiji L 5星 醫生超級貼心,發燒喉嚨痛鼻塞流鼻涕,每次都一定會給到喉片跟鼻塞滴劑,讓病患可以舒緩不少😌人超好感覺是個沒脾氣的醫生😆❤️
曾亭瑀 5星 第一次去,醫生人真的好溫柔 會認真聽病患訴說病情 櫃檯小姐人也超客氣!! 這間真的很棒 環境寬敞舒適又乾淨喔
Chia Chen Chang (Phoebe) 5星 家裡長輩們染疫無法出門看病,在異地的我和弟弟心有餘而力不足,謝醫生很溫馨視訊看診給藥並給長輩們打氣,讓他們有信心接受治療,謝謝醫生、藥師和診所的同仁們。
總共 : 69個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看華榮謝耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給華榮謝耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
南加大耳鼻喉科診所高雄市鼓山區明華路303號07-5525711
劉耳鼻喉專科診所高雄市鼓山區忠正里九如四路905號07-5331873
敏德診所高雄市鼓山區美術北三路105號1樓07-5228928
瑞芳耳鼻喉科診所高雄市鼓山區華榮路298號一樓07-5527887
康田耳鼻喉科診所高雄市鼓山區明誠三路656號1樓07-5868488
王鴻先耳鼻喉科診所高雄市鼓山區鼓山三路242號07-5834214
清介耳鼻喉科診所高雄市鼓山區延平街59-1號07-5512022
陳大洲耳鼻喉科診所高雄市鼓山區中華一路10號1樓07-5873653
宏澤耳鼻喉科診所高雄市鼓山區文信路238號07-5552533
康群耳鼻喉科診所高雄市鼓山區美術東二路110號1樓07-5549191

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 南加大耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明華路303號

診所電話 : 07-5525711

診所名稱 : 劉耳鼻喉專科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區忠正里九如四路905號

診所電話 : 07-5331873

診所名稱 : 敏德診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術北三路105號1樓

診所電話 : 07-5228928

診所名稱 : 瑞芳耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區華榮路298號一樓

診所電話 : 07-5527887

診所名稱 : 康田耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明誠三路656號1樓

診所電話 : 07-5868488

診所名稱 : 王鴻先耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區鼓山三路242號

診所電話 : 07-5834214

診所名稱 : 清介耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區延平街59-1號

診所電話 : 07-5512022

診所名稱 : 陳大洲耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路10號1樓

診所電話 : 07-5873653

診所名稱 : 宏澤耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區文信路238號

診所電話 : 07-5552533

診所名稱 : 康群耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術東二路110號1樓

診所電話 : 07-5549191

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
慈藏中醫診所高雄市鼓山區河西一路1566號1-2樓07-5528281
臻品牙醫診所高雄市鼓山區明華路286號1樓07-5528800
神農氏中醫診所高雄市鼓山區明倫路101號1樓07-5597002
高美中醫診所高雄市鼓山區美術北三路235號1樓07-5522635
江牙醫診所高雄市鼓山區西藏街255號07-5614690
喜悅內科診所()
大信牙醫診所高雄市鼓山區文信路327之2號1樓07-5868659
佳富復健科診所高雄市鼓山區南屏路539號1樓及夾層07-5528885
朝氣復健診所高雄市鼓山區明誠三路723號1~4樓07-5526681
葉俊杰皮膚科診所高雄市鼓山區峰南里千光路10號07-5512358
豐田牙醫診所高雄市鼓山區明誠三路725號1、2樓07-5227676
鄰恩診所()
松美牙醫診所高雄市鼓山區美術北三路33號07-5523186
朱光興診所高雄市鼓山區文信路256號1樓07-5227188
鄭廣仁小兒科診所高雄市鼓山區華榮路207號1樓07-5555350
艾比四季牙醫診所高雄市鼓山區翠華路395號1-2樓07-9721717
寬念診所高雄市鼓山區瑞豐街75號07-5521732
家康牙醫診所高雄市鼓山區篤敬路9號07-5866685
尚恆內科診所高雄市鼓山區龍勝路120號1樓07-5225295
一嘯牙醫診所高雄市鼓山區九如四路1121號07-5837050
容婦產科診所高雄市鼓山區明誠三路487號1-4樓07-5541000
當代牙醫診所高雄市鼓山區中華一路316之2號1樓、2樓、地下室07-5522621
慶豐診所高雄市鼓山區華寧路1號07-5542285
高美泌尿科診所高雄市鼓山區明誠四路226號1.2樓07-5229099
佳富中醫診所高雄市鼓山區南屏路539號1樓及夾層07-5528885
慈恩中醫診所高雄市鼓山區九如四路1470號1樓07-5887900
高美牙醫診所高雄市鼓山區美術館路32號07-5555898
家安診所高雄市鼓山區明誠里裕誠路1515號07-5541515
翁俊六診所()
好韻診所高雄市鼓山區博愛二路331號1-2樓07-5529988

附近的其他診所

診所名稱 : 慈藏中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區河西一路1566號1-2樓

診所電話 : 07-5528281

診所名稱 : 臻品牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明華路286號1樓

診所電話 : 07-5528800

診所名稱 : 神農氏中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明倫路101號1樓

診所電話 : 07-5597002

診所名稱 : 高美中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術北三路235號1樓

診所電話 : 07-5522635

診所名稱 : 江牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區西藏街255號

診所電話 : 07-5614690

診所名稱 : 喜悅內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大信牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區文信路327之2號1樓

診所電話 : 07-5868659

診所名稱 : 佳富復健科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區南屏路539號1樓及夾層

診所電話 : 07-5528885

診所名稱 : 朝氣復健診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明誠三路723號1~4樓

診所電話 : 07-5526681

診所名稱 : 葉俊杰皮膚科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區峰南里千光路10號

診所電話 : 07-5512358

診所名稱 : 豐田牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明誠三路725號1、2樓

診所電話 : 07-5227676

診所名稱 : 鄰恩診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 松美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術北三路33號

診所電話 : 07-5523186

診所名稱 : 朱光興診所

診所地址 : 高雄市鼓山區文信路256號1樓

診所電話 : 07-5227188

診所名稱 : 鄭廣仁小兒科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區華榮路207號1樓

診所電話 : 07-5555350

診所名稱 : 艾比四季牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區翠華路395號1-2樓

診所電話 : 07-9721717

診所名稱 : 寬念診所

診所地址 : 高雄市鼓山區瑞豐街75號

診所電話 : 07-5521732

診所名稱 : 家康牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區篤敬路9號

診所電話 : 07-5866685

診所名稱 : 尚恆內科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區龍勝路120號1樓

診所電話 : 07-5225295

診所名稱 : 一嘯牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1121號

診所電話 : 07-5837050

診所名稱 : 容婦產科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明誠三路487號1-4樓

診所電話 : 07-5541000

診所名稱 : 當代牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區中華一路316之2號1樓、2樓、地下室

診所電話 : 07-5522621

診所名稱 : 慶豐診所

診所地址 : 高雄市鼓山區華寧路1號

診所電話 : 07-5542285

診所名稱 : 高美泌尿科診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明誠四路226號1.2樓

診所電話 : 07-5229099

診所名稱 : 佳富中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區南屏路539號1樓及夾層

診所電話 : 07-5528885

診所名稱 : 慈恩中醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區九如四路1470號1樓

診所電話 : 07-5887900

診所名稱 : 高美牙醫診所

診所地址 : 高雄市鼓山區美術館路32號

診所電話 : 07-5555898

診所名稱 : 家安診所

診所地址 : 高雄市鼓山區明誠里裕誠路1515號

診所電話 : 07-5541515

診所名稱 : 翁俊六診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 好韻診所

診所地址 : 高雄市鼓山區博愛二路331號1-2樓

診所電話 : 07-5529988

高雄市鼓山區華榮路205號1樓

診所名稱華榮謝耳鼻喉科診所
診所地址高雄市鼓山區華榮路205號1樓
縣市高雄市
鄉鎮鼓山區
華榮路
205號