朱小兒科診所

診所資料

診所名稱朱小兒科診所
診所電話02-23651810
診所地址台北市中正區汀州路2段220號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台北市兒科診所台北市中正區兒科診所
診所編號3501181267

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診休診看診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
禾馨婦產科診所台北市中正區懷寧街78號、78號2樓02-23612323
周正成小兒科診所台北市中正區徐州路24號02-23516830
悅心診所台北市中正區羅斯福路2段7之2號、7之3號02-23961008
紹毅內兒科診所台北市中正區八德路1段50.52號02-23930080
臺北市立聯合醫院附設中正門診部台北市中正區牯嶺街24號02-23210168

附近的兒科診所

診所名稱 : 禾馨婦產科診所

診所地址 : 台北市中正區懷寧街78號、78號2樓

診所電話 : 02-23612323

診所名稱 : 周正成小兒科診所

診所地址 : 台北市中正區徐州路24號

診所電話 : 02-23516830

診所名稱 : 悅心診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段7之2號、7之3號

診所電話 : 02-23961008

診所名稱 : 紹毅內兒科診所

診所地址 : 台北市中正區八德路1段50.52號

診所電話 : 02-23930080

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中正門診部

診所地址 : 台北市中正區牯嶺街24號

診所電話 : 02-23210168

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
三民牙醫診所台北市中正區汀州路2段30號02-23687108
國興中醫診所()
厚德中醫診所台北市中正區南昌路1段53號02-23582378
健康101診所台北市中正區牯嶺街97號1樓02-23645143
同安中醫診所台北市中正區同安街41號02-23687998
富麗牙醫診所台北市中正區和平西路1段69號02-23940123
李明潤中醫診所台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-102-23225567
齊杏齒顎矯正專科牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段58號1樓02-33221581
鐘牙醫診所台北市中正區重慶南路3段40號02-23033035
茂澤中醫診所()
榮星中醫診所台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之102-23682114
美兆診所台北市中正區忠孝西路1段66號44.45樓02-77251177
美國傳奇牙醫診所台北市中正區羅斯福路4段24巷6之1號02-23683336
博安牙醫診所台北市中正區仁愛路2段71號2H室02-23911762
怡安堂中醫診所台北市中正區金山南路1段125號、125之1號02-23979719
銘人診所台北市中正區博愛路9號3樓02-77557566
怡樺牙醫診所台北市中正區羅斯福路3段244巷2弄22號02-23659395
峻毅中醫診所台北市中正區和平西路1段30號02-23678886
家禾診所台北市中正區三元街217號1樓、2樓02-23331368
家禾牙醫診所台北市中正區延平南路195巷5號02-23888906
奕康耳鼻喉科診所台北市中正區連雲街72號2樓02-23212788
惠生診所()
聯合牙醫診所台北市中正區南昌路1段74巷13號02-23224313
沂禾中醫診所台北市中正區臨沂街33巷38號02-23958800
益壽中醫診所台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓)02-23435546
蘇黎世牙醫診所台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之102-23621001
大宇牙醫診所台北市中正區羅斯福路1段46號2樓02-23217474
強弘牙醫診所台北市中正區汀州路2段86號02-23677975
華山周牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段6號2樓02-23411346
博齡牙醫診所台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之402-23651718

附近的其他診所

診所名稱 : 三民牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段30號

診所電話 : 02-23687108

診所名稱 : 國興中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 厚德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段53號

診所電話 : 02-23582378

診所名稱 : 健康101診所

診所地址 : 台北市中正區牯嶺街97號1樓

診所電話 : 02-23645143

診所名稱 : 同安中醫診所

診所地址 : 台北市中正區同安街41號

診所電話 : 02-23687998

診所名稱 : 富麗牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段69號

診所電話 : 02-23940123

診所名稱 : 李明潤中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-1

診所電話 : 02-23225567

診所名稱 : 齊杏齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段58號1樓

診所電話 : 02-33221581

診所名稱 : 鐘牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路3段40號

診所電話 : 02-23033035

診所名稱 : 茂澤中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 榮星中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之1

診所電話 : 02-23682114

診所名稱 : 美兆診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段66號44.45樓

診所電話 : 02-77251177

診所名稱 : 美國傳奇牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段24巷6之1號

診所電話 : 02-23683336

診所名稱 : 博安牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段71號2H室

診所電話 : 02-23911762

診所名稱 : 怡安堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區金山南路1段125號、125之1號

診所電話 : 02-23979719

診所名稱 : 銘人診所

診所地址 : 台北市中正區博愛路9號3樓

診所電話 : 02-77557566

診所名稱 : 怡樺牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段244巷2弄22號

診所電話 : 02-23659395

診所名稱 : 峻毅中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段30號

診所電話 : 02-23678886

診所名稱 : 家禾診所

診所地址 : 台北市中正區三元街217號1樓、2樓

診所電話 : 02-23331368

診所名稱 : 家禾牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區延平南路195巷5號

診所電話 : 02-23888906

診所名稱 : 奕康耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區連雲街72號2樓

診所電話 : 02-23212788

診所名稱 : 惠生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聯合牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段74巷13號

診所電話 : 02-23224313

診所名稱 : 沂禾中醫診所

診所地址 : 台北市中正區臨沂街33巷38號

診所電話 : 02-23958800

診所名稱 : 益壽中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓)

診所電話 : 02-23435546

診所名稱 : 蘇黎世牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1

診所電話 : 02-23621001

診所名稱 : 大宇牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段46號2樓

診所電話 : 02-23217474

診所名稱 : 強弘牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段86號

診所電話 : 02-23677975

診所名稱 : 華山周牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段6號2樓

診所電話 : 02-23411346

診所名稱 : 博齡牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4

診所電話 : 02-23651718

台北市中正區汀州路2段220號1樓

診所名稱朱小兒科診所
診所地址台北市中正區汀州路2段220號1樓
縣市台北市
鄉鎮中正區
汀州路
二段
220號