| 診所名稱 | 冠德耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-26519569 |
| 診所地址 | 台北市南港區研究院路1段17號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市南港區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501120451 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 泓安耳鼻喉科診所 | 台北市南港區興華路75號 | 02-27831083 |
| 中研耳鼻喉科診所 | 台北市南港區研究院路2段3-9號1樓 | 02-27883861 |
| 昆陽耳鼻喉科診所 | () | |
| 希文耳鼻喉科診所 | 台北市南港區忠孝東路6段234號 | 02-27854868 |
| 中坡耳鼻喉科診所 | 台北市南港區中坡南路29號 | 02-27850329 |
| 友力耳鼻喉科診所 | 台北市南港區中坡北路12號1樓 | 02-27853913 |
| 翊群耳鼻喉科診所 | 台北市南港區興東街29之1號 | 02-26512156 |
診所名稱 : 泓安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市南港區興華路75號 診所電話 : 02-27831083 |
診所名稱 : 中研耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市南港區研究院路2段3-9號1樓 診所電話 : 02-27883861 |
診所名稱 : 昆陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 希文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市南港區忠孝東路6段234號 診所電話 : 02-27854868 |
診所名稱 : 中坡耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市南港區中坡南路29號 診所電話 : 02-27850329 |
診所名稱 : 友力耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市南港區中坡北路12號1樓 診所電話 : 02-27853913 |
診所名稱 : 翊群耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市南港區興東街29之1號 診所電話 : 02-26512156 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聖欣牙醫診所 | 台北市南港區三重路7號2樓 | 02-27893321 |
| 仁禾中醫診所 | () | |
| 康禾診所 | 台北市南港區忠孝東路7段551號 | 02-27855629 |
| 南港牙醫診所 | 台北市南港區研究院路1段11號 | 02-27829777 |
| 菘興牙醫診所 | 台北市南港區興華路78號1樓 | 02-27295635 |
| 蒔堤牙醫診所 | 台北市南港區南港路2段8號3樓 | 02-26536611 |
| 昆陽牙醫診所 | 台北市南港區昆陽街7號 | 02-27868679 |
| 興樺牙醫診所 | () | |
| 天仁小兒科診所 | 台北市南港區成福路21號 | 02-27862687 |
| 世展牙醫診所 | 台北市南港區研究院路1段21號1樓 | 02-27882100 |
| 寰星牙醫診所 | 台北市南港區研究院路2段37巷1弄6號(1樓) | 02-27822000 |
| 美嘉牙醫診所 | 台北市南港區中坡北路2號2樓 | 02-26511135 |
| 新洋牙醫診所 | 台北市南港區東新街80巷14弄1號1樓 | 02-2653-3859 |
| 佑誠診所 | 台北市南港區研究院路2段27號1樓 | 02-27885799 |
| 義仁家庭醫學診所 | () | |
| 杏安診所 | 台北市南港區同德路74號、76號 | 02-27892008 |
| 吳診所 | () | |
| 松展診所 | 台北市南港區忠孝東路6段110巷18號 | 02-27631373 |
| 樂美牙醫診所 | 台北市南港區園區街58巷1號 | 02-26515199 |
| 義仁兒科診所 | 台北市南港區玉成街138號1樓 | 02-26515929 |
| 龍銓中醫診所 | () | |
| 緯泰牙醫診所 | 台北市南港區玉成街161號1樓 | 02-27867963 |
| 聖原中醫診所 | 台北市南港區研究院路2段70巷33號1樓 | 02-27839141 |
| 弘光牙醫診所 | 台北市南港區忠孝東路6段280號2樓 | 02-27855757 |
| 多田診所 | 台北市南港區忠孝東路6段6號2樓之1 | 02-26546389 |
| 天仁健康診所 | 台北市南港區成福路21號 | 02-27862687 |
| 荃威診所 | 台北市南港區忠孝東路5段976號(實際營業地址:1、2層) | 02-27888599 |
| 向陽牙醫診所 | 台北市南港區重陽路129號 | 02-27835385 |
| 杞子中醫診所 | 台北市南港區南港路1段169號2樓 | 02-27830383 |
| 南港諾貝爾眼科診所 | 台北市南港區忠孝東路5段980號(1、2樓) | 02-77097388 |
診所名稱 : 聖欣牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區三重路7號2樓 診所電話 : 02-27893321 |
診所名稱 : 仁禾中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康禾診所 診所地址 : 台北市南港區忠孝東路7段551號 診所電話 : 02-27855629 |
診所名稱 : 南港牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區研究院路1段11號 診所電話 : 02-27829777 |
診所名稱 : 菘興牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區興華路78號1樓 診所電話 : 02-27295635 |
診所名稱 : 蒔堤牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區南港路2段8號3樓 診所電話 : 02-26536611 |
診所名稱 : 昆陽牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區昆陽街7號 診所電話 : 02-27868679 |
診所名稱 : 興樺牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天仁小兒科診所 診所地址 : 台北市南港區成福路21號 診所電話 : 02-27862687 |
診所名稱 : 世展牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區研究院路1段21號1樓 診所電話 : 02-27882100 |
診所名稱 : 寰星牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區研究院路2段37巷1弄6號(1樓) 診所電話 : 02-27822000 |
診所名稱 : 美嘉牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區中坡北路2號2樓 診所電話 : 02-26511135 |
診所名稱 : 新洋牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區東新街80巷14弄1號1樓 診所電話 : 02-2653-3859 |
診所名稱 : 佑誠診所 診所地址 : 台北市南港區研究院路2段27號1樓 診所電話 : 02-27885799 |
診所名稱 : 義仁家庭醫學診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 台北市南港區同德路74號、76號 診所電話 : 02-27892008 |
診所名稱 : 吳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松展診所 診所地址 : 台北市南港區忠孝東路6段110巷18號 診所電話 : 02-27631373 |
診所名稱 : 樂美牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區園區街58巷1號 診所電話 : 02-26515199 |
診所名稱 : 義仁兒科診所 診所地址 : 台北市南港區玉成街138號1樓 診所電話 : 02-26515929 |
診所名稱 : 龍銓中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 緯泰牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區玉成街161號1樓 診所電話 : 02-27867963 |
診所名稱 : 聖原中醫診所 診所地址 : 台北市南港區研究院路2段70巷33號1樓 診所電話 : 02-27839141 |
診所名稱 : 弘光牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區忠孝東路6段280號2樓 診所電話 : 02-27855757 |
診所名稱 : 多田診所 診所地址 : 台北市南港區忠孝東路6段6號2樓之1 診所電話 : 02-26546389 |
診所名稱 : 天仁健康診所 診所地址 : 台北市南港區成福路21號 診所電話 : 02-27862687 |
診所名稱 : 荃威診所 診所地址 : 台北市南港區忠孝東路5段976號(實際營業地址:1、2層) 診所電話 : 02-27888599 |
診所名稱 : 向陽牙醫診所 診所地址 : 台北市南港區重陽路129號 診所電話 : 02-27835385 |
診所名稱 : 杞子中醫診所 診所地址 : 台北市南港區南港路1段169號2樓 診所電話 : 02-27830383 |
診所名稱 : 南港諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台北市南港區忠孝東路5段980號(1、2樓) 診所電話 : 02-77097388 |
| 診所名稱 | 冠德耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市南港區研究院路1段17號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 南港區 |
| 路 | 研究院路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 17號 |