| 診所名稱 | 臺中市潭子區衛生所 |
| 診所電話 | 04-25324643 |
| 診所地址 | 台中市潭子區中山路2段241巷5號 |
| 診所科別 | 不分科,牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市不分科診所 、台中市潭子區不分科診所 |
| 診所編號 | 2336090014 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 潭工診所 | () | |
| 林明亮診所 | 台中市潭子區頭張路一段3號 | 04-25322246 |
| 邱太一診所 | () | |
| 經濟部加工出口區管理處台中分處衛生保健所 | () | |
| 潭興診所 | 台中市潭子區潭興路二段460號1樓 | 04-25362225 |
| 何孟哲診所 | 台中市潭子區甘蔗里勝利路273號 | 04-25359173 |
| 愛兒診所 | () | |
| 品安診所 | 台中市潭子區勝利路166號 | 04-25350580 |
| 加安診所 | 台中市潭子區雅潭路1段157號1.2樓 | 04-25314376 |
| 全球健康診所 | () | |
| 馨柔診所 | 台中市潭子區勝利路303號1樓 | 04-25358326 |
| 安泰診所 | 台中市潭子區潭興路三段85號1樓 | 04-25352796 |
| 晴美診所 | 台中市潭子區潭興路三段78號1樓 | 04-25337258 |
診所名稱 : 潭工診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林明亮診所 診所地址 : 台中市潭子區頭張路一段3號 診所電話 : 04-25322246 |
診所名稱 : 邱太一診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 經濟部加工出口區管理處台中分處衛生保健所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 潭興診所 診所地址 : 台中市潭子區潭興路二段460號1樓 診所電話 : 04-25362225 |
診所名稱 : 何孟哲診所 診所地址 : 台中市潭子區甘蔗里勝利路273號 診所電話 : 04-25359173 |
診所名稱 : 愛兒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 品安診所 診所地址 : 台中市潭子區勝利路166號 診所電話 : 04-25350580 |
診所名稱 : 加安診所 診所地址 : 台中市潭子區雅潭路1段157號1.2樓 診所電話 : 04-25314376 |
診所名稱 : 全球健康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 馨柔診所 診所地址 : 台中市潭子區勝利路303號1樓 診所電話 : 04-25358326 |
診所名稱 : 安泰診所 診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段85號1樓 診所電話 : 04-25352796 |
診所名稱 : 晴美診所 診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段78號1樓 診所電話 : 04-25337258 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 勝利中醫診所 | 台中市潭子區興華一路253號1樓 | 04-25359908 |
| 家德中醫診所 | 台中市潭子區福潭路302號1樓左半部 | 04-25365377 |
| 林啟忠診所 | 台中市潭子區福潭路503號1樓 | 04-25377563 |
| 佳佑診所 | 台中市潭子區勝利路319號1樓 | 04-25336888 |
| 東怡牙醫診所 | 台中市潭子區祥和路126–3號 | 04-25381715 |
| 大方牙醫診所 | 台中市潭子區圓通南路293號 | 04-25328222 |
| 長虹耳鼻喉科診所 | 台中市潭子區勝利路231號1樓 | 04-25355058 |
| 民生牙醫診所 | 台中市潭子區中山路二段474–1號 | 04-25346502 |
| 郭耳鼻喉科診所 | 台中市潭子區中山路2段362-1,362-2號 | 04-25348390 |
| 秉峰中醫診所 | 台中市潭子區潭興路三段8號及10號1樓 | 04-25358508 |
| 游振國小兒科診所 | 台中市潭子區甘蔗里雅潭路一段165號 | 04-25321233 |
| 瀚聲中醫診所 | 台中市潭子區勝利路147號1樓 | 04-25353053 |
| 新喜悅牙醫診所 | 台中市潭子區福潭路932號1樓 | 04-25382468 |
| 柯耳鼻喉科診所 | 台中市潭子區甘蔗里雅潭路一段151號 | 04-25339028 |
| 賴淵聖小兒科診所 | 台中市潭子區福潭路508號1樓 | 04-25389096 |
| 世界牙醫診所 | 台中市潭子區中山路一段17-2及17-3號 | 04-25352980 |
| 藍牙醫診所 | 台中市潭子區潭子街二段73號 | 04-25362206 |
| 丰辰診所 | 台中市潭子區潭興路三段110號1樓 | 04-25350967 |
| 恒安中醫診所 | 台中市潭子區中山路一段17-8號1樓 | 04-25321683 |
| 高進診所 | 台中市潭子區大通街26號1樓、2樓 | 04-25348088 |
| 明耀眼科診所 | 台中市潭子區勝利路362號1樓、2樓 | 04-25356268 |
| 六福堂中醫診所 | 台中市潭子區中山路二段379號 | 04-25346006 |
| 淨新診所 | 台中市潭子區中山路二段391巷5號1樓、4樓、5樓 | 04-25333399 |
| 友銘診所 | 台中市潭子區中山路1段159號1樓 | 04-25320620 |
| 佑民中醫診所 | 台中市潭子區中山路一段76號1樓 | 04-25355655 |
| 聖華中醫診所 | 台中市潭子區南門街18號1樓 | 04-25322303 |
| 聯安中醫診所 | 台中市潭子區頭家里中山路1段179號 | 04-25332712 |
| 豐禾牙醫診所 | 台中市潭子區潭興路3段67及69號 | 04-25329338 |
| 牙齒的好朋友牙醫診所 | 台中市潭子區中山路一段322號1、2樓 | 04-25359917 |
| 天誠中醫診所 | () |
診所名稱 : 勝利中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區興華一路253號1樓 診所電話 : 04-25359908 |
診所名稱 : 家德中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區福潭路302號1樓左半部 診所電話 : 04-25365377 |
診所名稱 : 林啟忠診所 診所地址 : 台中市潭子區福潭路503號1樓 診所電話 : 04-25377563 |
診所名稱 : 佳佑診所 診所地址 : 台中市潭子區勝利路319號1樓 診所電話 : 04-25336888 |
診所名稱 : 東怡牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區祥和路126–3號 診所電話 : 04-25381715 |
診所名稱 : 大方牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區圓通南路293號 診所電話 : 04-25328222 |
診所名稱 : 長虹耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市潭子區勝利路231號1樓 診所電話 : 04-25355058 |
診所名稱 : 民生牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路二段474–1號 診所電話 : 04-25346502 |
診所名稱 : 郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路2段362-1,362-2號 診所電話 : 04-25348390 |
診所名稱 : 秉峰中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段8號及10號1樓 診所電話 : 04-25358508 |
診所名稱 : 游振國小兒科診所 診所地址 : 台中市潭子區甘蔗里雅潭路一段165號 診所電話 : 04-25321233 |
診所名稱 : 瀚聲中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區勝利路147號1樓 診所電話 : 04-25353053 |
診所名稱 : 新喜悅牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區福潭路932號1樓 診所電話 : 04-25382468 |
診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市潭子區甘蔗里雅潭路一段151號 診所電話 : 04-25339028 |
診所名稱 : 賴淵聖小兒科診所 診所地址 : 台中市潭子區福潭路508號1樓 診所電話 : 04-25389096 |
診所名稱 : 世界牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路一段17-2及17-3號 診所電話 : 04-25352980 |
診所名稱 : 藍牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區潭子街二段73號 診所電話 : 04-25362206 |
診所名稱 : 丰辰診所 診所地址 : 台中市潭子區潭興路三段110號1樓 診所電話 : 04-25350967 |
診所名稱 : 恒安中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路一段17-8號1樓 診所電話 : 04-25321683 |
診所名稱 : 高進診所 診所地址 : 台中市潭子區大通街26號1樓、2樓 診所電話 : 04-25348088 |
診所名稱 : 明耀眼科診所 診所地址 : 台中市潭子區勝利路362號1樓、2樓 診所電話 : 04-25356268 |
診所名稱 : 六福堂中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路二段379號 診所電話 : 04-25346006 |
診所名稱 : 淨新診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路二段391巷5號1樓、4樓、5樓 診所電話 : 04-25333399 |
診所名稱 : 友銘診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路1段159號1樓 診所電話 : 04-25320620 |
診所名稱 : 佑民中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路一段76號1樓 診所電話 : 04-25355655 |
診所名稱 : 聖華中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區南門街18號1樓 診所電話 : 04-25322303 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 台中市潭子區頭家里中山路1段179號 診所電話 : 04-25332712 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區潭興路3段67及69號 診所電話 : 04-25329338 |
診所名稱 : 牙齒的好朋友牙醫診所 診所地址 : 台中市潭子區中山路一段322號1、2樓 診所電話 : 04-25359917 |
診所名稱 : 天誠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 臺中市潭子區衛生所 |
| 診所地址 | 台中市潭子區中山路2段241巷5號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 潭子區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 巷 | 241巷 |
| 號 | 5號 |